Мужчины на грани нервного срыва

Мужчины на грани нервного срыва
16 окт 2017 1823

Представьте ситуацию: вам 40 лет и вы – мужчина. В четыре часа утра к вам домой вваливается в доску пьяный друг детства и, не обращая внимания на вопли протеста, укладывается на диване спать. А утром вы узнаёте, что он решил жить у вас до тех пор, пока вы ему не поможете «стать хоть в чём-то уверенным и определить эти самые приоритеты». И тут начинается пьеса –  суперкомедия «Мужчины на грани нервного срыва», премьера которой состоится 27 октября в 19.00 в Чехове.

Хорошо было доказывать, что ты – настоящий мужчина, десять тысяч лет назад. Достаточно было убить мамонта, отразить врагов или построить новый шалаш… Но что делать современному мужчине? Об этом в спектакле расскажут актёры Денис Рожков, Анатолий Гущин и Юрий Гаркави.

Что делать современному мужчине, который 8 часов просидел в офисе, потом три часа – в пробке и вернулся, наконец, домой, где нет ни врагов, ни шалашей, ни даже задрипанного мамонта? Зато есть жена, которая вдруг заявляет: «Знаешь, дорогой, я устала. Мне кажется, что ты сам не знаешь, чего ты хочешь, что по отношению ко мне чувствуешь… Отправляйся куда-нибудь на недельку и определись, какие у тебя приоритеты. И возвращайся только тогда, когда будешь хоть в чём-то уверен…» И вот представьте ситуацию: вам 40 лет и вы – мужчина. В четыре часа утра к вам домой вваливается в доску пьяный друг детства и, не обращая внимания на вопли протеста, укладывается на диване спать. А утром вы узнаёте, что он решил жить у вас до тех пор, пока вы ему не поможете «стать хоть в чём-то уверенным и определить эти самые приоритеты». И тут начинается пьеса.

«Мужчины на грани нервного срыва» – это невероятное сочетание жанров стремительной комедии положений, яркой комедии характеров, психологической драмы и интеллектуальной игры в лучших традициях классики постмодернизма. Но главное, что за остроумным разоблачением того, о чем говорят и думают мужчины, стоит осознание какого-то непреодолимого ощущения одиночества…

Сюжет пьесы сталкивает трех 40-летних мужчин в одной квартире, где пытаясь разобраться в ситуации другого, они обнаруживают свои собственные проблемы. Пародирование приёмов психоанализа, тонкий юмор диалогов, почти комические ситуации пьесы дают возможность поднять в спектакле серьезные и глубокие вопросы об одиночестве, разобщённости и непонимании друг друга в достаточно лёгкой полушутливой манере – так, как это свойственно всем нам в сегодняшней жизни. О смысле бытия. О людях, которых ты уважаешь. О событиях, которые ты считаешь самыми приятными в своей жизни. О друзьях, к которым можно ввалиться среди ночи с кучей проблем. И о том, какое разрушительное чувство паника (просто бомба, которая находится внутри человека) и созидательное, несмотря ни на что, – любовь… Речь о том, что вообще происходит с мужчинами в городских ландшафтах. С мужчинами, которые достигли потрясающего возраста – 35 лет, что с ним происходит?
И отчасти этот спектакль — возможность для женщин незаметно, тайно заглянуть в мужскую компанию. Послушать, о чём те говорят, что их волнует, что называют проблемами и как пытаются, говоря словами одного из героев «доказать свою мужчинистость». Такая замечательная история – смешная и трогательная.

На правах рекламы

Другие события

3 февраля в чеховском дворце спорта «Олимпийский» пройдут матчи Первенства Московской области по бас...

Турнир по мини-футболу памяти Н.Б Синицына: Чехов, 3 февраля

3 февраля во дворце спорта «Олимпийский» (городской округ Чехов) пройдёт традиционный – уже ...

Анонс детских и юношеских первенств г.о. Чехов по шахматам

Недавно во дворце спорта «Олимпийский» завершилось Первенство городского округа Чехов 2018 года по к...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)