Профилактическое мероприятие ГИБДД «Осенние каникулы»

Профилактическое мероприятие ГИБДД «Осенние каникулы»
23 окт 2017 1615

В целях профилактики и пресечения детского дорожно-транспортного травматизма с 24 октября по 12 ноября на территории Московской области (в том числе – в Чеховском районе) будет проведено комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Инспекторы ДПС проведут в школах разъяснительные беседы, игры и викторины по соблюдению Правил дорожного движения (ПДД).

Подобная акция будет совсем не лишней. За девять месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 420 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием детей в возрасте до 16 лет. В этих авариях погибло восемнадцать несовершеннолетних, ещё 450 получили травмы различной степени тяжести. На территории обслуживания 8-го батальона 2-го полка ДПС (Южный), в которую входит и городской округ Чехов, с начала текущего года зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один ребёнок и получили травмы двенадцать детей.

Во время проведения мероприятия «Осенние каникулы» со стороны ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением ПДД всеми участниками дорожного движения, особенно водителями при проезде пешеходных переходов. Это касается и скоростного режима, а также правил перевозки детей.

Не стоит забывать, что большая ответственность лежит и на плечах родителей. Каникулы совпадают с периодом значительных изменений в природе, сложных погодных условий: световой день становится короче, температурные перепады создают для водителей дополнительные сложности на дорогах. Госавтоинспекция призывает родителей приобрести детскую верхнюю одежду со светоотражающими элементами или же закрепить на неё фликеры. При попадании на них света фар ребенок будет хорошо заметен водителю. Это еще один из способов обеспечения безопасности детей на дороге.

Другие события

3 февраля в чеховском дворце спорта «Олимпийский» пройдут матчи Первенства Московской области по бас...

Турнир по мини-футболу памяти Н.Б Синицына: Чехов, 3 февраля

3 февраля во дворце спорта «Олимпийский» (городской округ Чехов) пройдёт традиционный – уже ...

Анонс детских и юношеских первенств г.о. Чехов по шахматам

Недавно во дворце спорта «Олимпийский» завершилось Первенство городского округа Чехов 2018 года по к...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений