Чеховский производитель ответит в суде за неисполнение предписания Минэкологии

Чеховский производитель ответит в суде за неисполнение предписания Минэкологии
27 фев 2017 856

Фирма из посёлка Новый Быт Баранцевского сельского поселения, производящая клей и крахмал, привлечена к административной ответственности и ответит в суде за неисполнение предписания Министерства экологии и природопользования Московской области. Об этом в адрес редакции Интернет-портала "Чехов Вид" поступило сообщение из пресс-службы ведомства.

Проверка на предприятии проводилась осенью прошлого года по обращению жителей, которые жаловались на неприятные запахи. Напомним, инспекторы эконадзора выявили, что у ООО «ПК «Крахмал.РФ» отсутствует проект предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу. Министерство экологии оштрафовало компанию на 80 тысяч рублей и выдало предписание с требованием подготовить указанный документ. Однако, в отведённые сроки ни штрафы оплачены не были, ни предписание не было исполнено. Протокол об неисполнении законного требования надзорное ведомство направило в мировой суд.

Как сообщил министр экологии и природопользования региона Александр Коган, за неисполнение предписания руководителю предприятия грозит дисквалификация до трёх лет, а компании — штраф ещё до 20 тысяч рублей.
«Если компания не подготовит проект, Минэкологии будет добиваться судебного понуждения к исполнению ранее выданного предписания», – сообщил Александр Коган.
В декабре суд удвоил сумму штрафов, наложенных министерством сразу после проверки, но не оплаченных компанией-нарушителем.
Сотрудники наркоконтроля и полиции Московской области, совместно с коллегами из Электростали и при п...

Музыка, творчество и... неожиданный поворот в жизни актрисы из Чехова

Творческий вечер, посвященный дню рождения талантливой чеховской актрисы и певицы Юлии Кошелевой, ст...

Опасные переходы через ж/д пути в Чехове ликвидированы

В целях обеспечения безопасности пассажиров и предотвращения рискованных переходов через ж/д пути в ...

Росстандарт инициировал отзыв OMODA C7

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило об о...

Эпопея с уродливым павильоном в центре Чехова продолжается

Жители города Чехова выражают крайнее недовольство по поводу появления посреди улицы Чехова странной...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)