По подозрению в убийстве пожилой женщины, совершённом в Чеховском районе в минувшем сентябре, задержали жителя Смоленской области. Подозреваемый полностью признал свою вину, как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.
1 сентября 2016 года в дежурную часть Чеховского Отдела МВД поступило сообщение об обнаружении в селе Молоди, недалеко от железнодорожной станции «Колхозная», тела неизвестной женщины с кровоподтёками на лице. Убитой оказалась 62-летняя жительница столицы, которая приехала в леса Чеховского района собирать грибы. Пенсионерку задушили. Было возбуждено уголовное дело.
Преступление, совершённое в условиях неочевидности, долгое время оставалось нераскрытым. Комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий выявил причастность к убийству 41-летнего ранее неоднократно судимого жителя Смоленской области. В ходе допроса подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что убил незнакомку с целью завладеть её деньгами и ценностями. Но комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и получение дополнительных доказательств, изобличающих подозреваемого, продолжается. Следователями проверяется информация о причастности подозреваемого к другим преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.
Подозреваемый признался в убийстве пожилой москвички в лесу под селом Молоди
Число жертв ночной атаки БПЛА на Подмосковье возросло
Масштабный пожар в Подмосковье уничтожил швейное производство (видео)
Масштабный пожар в Подмосковье уничтожил швейное производствоПоследствия ночной атаки БПЛА в Подмосковье
Последствия ночной атаки БПЛА в ПодмосковьеЧего ждать от «тихой охоты» в эти выходные
Чего ждать от «тихой охоты» в эти выходныеВ Подмосковье предложат формат обследования "врач с доставкой в… парк"
В Подмосковье предложат формат обследования "врач с доставкой в… парк"Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
