Россельхознадзор по городу Москва, Московской и Тульской областям выписало штраф в 100 тысяч рублей за выявленные нарушения ООО «Данон Индустрия» из Чеховского района. Судебные разбирательства по этому административному делу растянулись на несколько месяцев. В итоге, известный производитель молочной продукции штраф всё-таки оплатил. Арбитражный суд прекратил производство.
В ходе проверки ООО «Данон индустрия» Россельхознадзор установил нарушения требований законодательства РФ в области ветеринарии, а также Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», «О безопасности пищевой продукции». По фактам несоблюдения обязательных требований к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации молока и молочной продукции в отношении предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Однако юрлицо обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением об отмене постановления, а также в Десятый арбитражный апелляционный суд с иском об отмене выданного предписания. Арбитражный суд Подмосковья отказал в удовлетворении заявления. Тогда "Данон" подал апелляцию. Десятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение Арбитражного суда Московской области. Требование Россельхознадзора об устранении нарушений выполнено в установленный срок.
ООО «Данон Индустрия» оштрафовано Россельхознадзором на 100 тысяч рублей
В Видновском перинатальном центре в этом году на свет появились более 5,5 тысяч малышей.
В Мособлдуме обсудили вопрос объединения Подмосковья и Москвы
Инициативная группа жителей Подмосковья в конце ноября обратилась в избирательную комиссию с ходатай...Снег, метель и мороз. В Москве и Подмосковье резко изменится погода
Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в Московской области и столице. В пятницу, 12 декабря...Бабиана Стрикта – обезьяний цветок, который можно вырастить в Подмосковье
Не так давно садоводы Средней полосы России познакомились Бабианой прямой (Стриктой), которую...Человек из контрразведки. Как в СССР создавали систему противоракетной обороны для защиты страны
Жизнь и судьба военных контрразведчиков является уникальной, захватывающей, интересной, для многихграждан...
Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
