Садоводы в Чеховском районе воруют электричество

Садоводы в Чеховском районе воруют электричество
19 июл 2017 2321

Рейд по хищению электроэнергии провели в одном из ДНТ Управление безопасности филиала Московской объединённой электросетевой компании (Южные электрические сети) совместно с Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Чеховского ОМВД.

Путём установки контрольных приборов учёта энергетики доказали факт сокрытия реального потребления электрической энергии. В ходе проверки выявлено несоответствие показаний количества потреблённой электроэнергии на контрольных приборах учёта, которые фиксируют объём потребления в сумме по всем собственникам, и отдельных электросчётчиках собственников домов. Показания отличались на 40 – 80%. Это значит, что не оплачивалось более 50% потреблённого электричества.

Квалифицированная экспертиза показала несанкционированное вмешательство в работу приборов учёта, установленных в домах отдельных собственников, путём изменения конструкции и блокировки данных. В результате показания приборов учёта существенно занижались.

В настоящий момент следственные действия продолжаются.

В Подмосковье случилась огненная трагедия, которую можно было бы предотвратить

Начало апреля преподнесет неожиданный погодный поворот

Начало апреля преподнесет неожиданный погодный поворот

Стрельбой закончилось заседание в подмосковном суде (видео)

Стрельбой закончилось заседание в подмосковном суде (видео)

Московская область формирует уникальный туристический маршрут

Московская область формирует уникальный туристический маршрут

На одной из трасс водителям разрешат разогнаться

На одной из трасс водителям разрешат разогнаться

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)