Садоводы в Чеховском районе воруют электричество

Садоводы в Чеховском районе воруют электричество
19 июл 2017 2244

Рейд по хищению электроэнергии провели в одном из ДНТ Управление безопасности филиала Московской объединённой электросетевой компании (Южные электрические сети) совместно с Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Чеховского ОМВД.

Путём установки контрольных приборов учёта энергетики доказали факт сокрытия реального потребления электрической энергии. В ходе проверки выявлено несоответствие показаний количества потреблённой электроэнергии на контрольных приборах учёта, которые фиксируют объём потребления в сумме по всем собственникам, и отдельных электросчётчиках собственников домов. Показания отличались на 40 – 80%. Это значит, что не оплачивалось более 50% потреблённого электричества.

Квалифицированная экспертиза показала несанкционированное вмешательство в работу приборов учёта, установленных в домах отдельных собственников, путём изменения конструкции и блокировки данных. В результате показания приборов учёта существенно занижались.

В настоящий момент следственные действия продолжаются.

В детском саду в Коммунарке детей «успокаивали» силой

Собачье дело: в Подмосковье женщина придумала «удобный» выгул питомцев (видео)

Собачье дело: в Подмосковье женщина придумала «удобный» выгул питомцев (видео)

В Чехове обновят систему отопления

В Чехове обновят систему отопления

Детская поликлиника в Чехове: стройка в разгаре

Детская поликлиника в Чехове: стройка в разгаре

Telegram снова попал в зону риска

Telegram снова попал в зону риска

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)