Садоводы в Чеховском районе воруют электричество

Садоводы в Чеховском районе воруют электричество
19 июл 2017 2486

Рейд по хищению электроэнергии провели в одном из ДНТ Управление безопасности филиала Московской объединённой электросетевой компании (Южные электрические сети) совместно с Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Чеховского ОМВД.

Путём установки контрольных приборов учёта энергетики доказали факт сокрытия реального потребления электрической энергии. В ходе проверки выявлено несоответствие показаний количества потреблённой электроэнергии на контрольных приборах учёта, которые фиксируют объём потребления в сумме по всем собственникам, и отдельных электросчётчиках собственников домов. Показания отличались на 40 – 80%. Это значит, что не оплачивалось более 50% потреблённого электричества.

Квалифицированная экспертиза показала несанкционированное вмешательство в работу приборов учёта, установленных в домах отдельных собственников, путём изменения конструкции и блокировки данных. В результате показания приборов учёта существенно занижались.

В настоящий момент следственные действия продолжаются.

Идеальное время для отпуска и финансовой выгоды уже близко

Двойное космическое шоу готовит небо жителям столичного региона

Двойное космическое шоу готовит небо жителям столичного региона

«Золотое кольцо» России официально стало шире

«Золотое кольцо» России официально стало шире

Этот орган у кошки – датчик эмоций и настроения

Этот орган у кошки – датчик эмоций и настроения

«Спецодежду» для частных домов предлагают в Подмосковье

«Спецодежду» для частных домов предлагают в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)