Садоводы в Чеховском районе воруют электричество

Садоводы в Чеховском районе воруют электричество
19 июл 2017 2119

Рейд по хищению электроэнергии провели в одном из ДНТ Управление безопасности филиала Московской объединённой электросетевой компании (Южные электрические сети) совместно с Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Чеховского ОМВД.

Путём установки контрольных приборов учёта энергетики доказали факт сокрытия реального потребления электрической энергии. В ходе проверки выявлено несоответствие показаний количества потреблённой электроэнергии на контрольных приборах учёта, которые фиксируют объём потребления в сумме по всем собственникам, и отдельных электросчётчиках собственников домов. Показания отличались на 40 – 80%. Это значит, что не оплачивалось более 50% потреблённого электричества.

Квалифицированная экспертиза показала несанкционированное вмешательство в работу приборов учёта, установленных в домах отдельных собственников, путём изменения конструкции и блокировки данных. В результате показания приборов учёта существенно занижались.

В настоящий момент следственные действия продолжаются.

Все высокорослые сорта сладкого перца нуждаются в формировании кустов, чтобы повысиь урожайность и снизить...

Весенняя посадка пионов – это просто и быстро

Сажать пионы весной нужно до начала устойчивого потепления – в первой половине мая.

В подмосковном Чехове поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны

В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)