Садоводы в Чеховском районе воруют электричество

Садоводы в Чеховском районе воруют электричество
19 июл 2017 2127

Рейд по хищению электроэнергии провели в одном из ДНТ Управление безопасности филиала Московской объединённой электросетевой компании (Южные электрические сети) совместно с Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Чеховского ОМВД.

Путём установки контрольных приборов учёта энергетики доказали факт сокрытия реального потребления электрической энергии. В ходе проверки выявлено несоответствие показаний количества потреблённой электроэнергии на контрольных приборах учёта, которые фиксируют объём потребления в сумме по всем собственникам, и отдельных электросчётчиках собственников домов. Показания отличались на 40 – 80%. Это значит, что не оплачивалось более 50% потреблённого электричества.

Квалифицированная экспертиза показала несанкционированное вмешательство в работу приборов учёта, установленных в домах отдельных собственников, путём изменения конструкции и блокировки данных. В результате показания приборов учёта существенно занижались.

В настоящий момент следственные действия продолжаются.

Водопад нечистот обрушился на жителей дома 2а по улице Чехова в муниципальном округе Чехов.

Град накрыл актёров во время спектакля в музее-заповеднике Чехова «Мелихово»

Актёры театра в подмосковном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» вынуждены были играть в поисти...

В плюс 33 в одном из домов Чехова коммунальщики включили отопление

Жильцы дома 101 Б по улице Московской в муниципальном округе Чехов оказались в непростой ситуации. В...

Стало известно, когда в Чеховском округе Подмосковья будут летать дроны

Мероприятия по профилактике лесных пожаров пройдут в муниципальном округе Чехов в выходные 12 и 13 ...

Жителям Чеховского округа пообещали перерасчёт за ошибочные начисления по одной из коммунальных статей

Представители компании АО «Мосэнергосбыт» признали ошибки в начислениях за поставку электричества п...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)