Большаков задержан по подозрению в мошенничестве

Большаков задержан по подозрению в мошенничестве
25 июл 2017 5115

ФСБ совместно со следователями и при поддержке Росгвардии задержали Олега Большакова – высокопоставленного сотрудника Управления Росреестра Московской области.

Руководитель отдела кадастрового учёта Росреестра Подмосковья, пользуясь служебным положением, поставил на учёт участок на землях военного ведомства, то есть на запрещённой территории. Свои действия 46-летний чиновник объяснил, что не знал, кому принадлежит земля. Большакова подозревают в мошенничестве с наделами. Судя по одиннадцати миллионам рублей изъятой наличности, дорогому убранству коттеджа чиновник явно жил не на одну зарплату.

К слову, во дворе Большакова стояли припаркованными несколько дорогих авто стоимостью от пяти до восьми миллионов рублей, а также мотоциклы, автобусы. На вопрос, зачем такой частный автопарк сотруднику кадастровой палаты, Олег Большаков ответа дать не смог. Но посетовал, как ничтожно мала зарплата в Росреестре.

Подробнее в телесюжете телеканала «Москва 24».

Наши подписчики сообщают, что этой ночью в Чехове выпал снег. При этом, синоптик центра погоды «Фобо...

В Чехове участились случаи мошенничеств от имени медучреждений

По сообщению Минздрава возросло их количество и по всей Московской области. Злоумышленники создают ф...

Прецедент создан – в Подмосковье впервые в России отменили платные парковки

На сегодняшний день городская администрация Люберец официально отменила платные парковки на улице Ки...

В Подмосковье расплодились рыси

В Министерстве экологии и природопользования региона сообщили, что количество рысей в Московской обл...

СК взял на контроль подростковый беспредел в Серпухове

В Серпухове произошел вопиющий случай: группа подростков жестоко расправилась с 12-летней девочкой. ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)