Большаков задержан по подозрению в мошенничестве

Большаков задержан по подозрению в мошенничестве
25 июл 2017 5126

ФСБ совместно со следователями и при поддержке Росгвардии задержали Олега Большакова – высокопоставленного сотрудника Управления Росреестра Московской области.

Руководитель отдела кадастрового учёта Росреестра Подмосковья, пользуясь служебным положением, поставил на учёт участок на землях военного ведомства, то есть на запрещённой территории. Свои действия 46-летний чиновник объяснил, что не знал, кому принадлежит земля. Большакова подозревают в мошенничестве с наделами. Судя по одиннадцати миллионам рублей изъятой наличности, дорогому убранству коттеджа чиновник явно жил не на одну зарплату.

К слову, во дворе Большакова стояли припаркованными несколько дорогих авто стоимостью от пяти до восьми миллионов рублей, а также мотоциклы, автобусы. На вопрос, зачем такой частный автопарк сотруднику кадастровой палаты, Олег Большаков ответа дать не смог. Но посетовал, как ничтожно мала зарплата в Росреестре.

Подробнее в телесюжете телеканала «Москва 24».

Современная травматология все активнее смещает акцент с протезирования и радикальных хирургических вмешательств...

Минцифры расширяет возможности льготной ипотеки для сотрудников IT-компаний по всей России

Молодые специалисты - это большая категория российских граждан, которые заинтересованы в кредитах на...

Как телефонные мошенники обманули пенсионерку из Новосибирска на миллион рублей и что помогает защититься

История о жительнице Новосибирской области, которая за два месяца перевела мошенникам более 1,3 млн ...

Подмосковный «гуру» шопинга попал впросак в торговом центре

В Щёлково предприимчивый 40-летний гость из Фрязино решил устроить себе праздник живота, не особо за...

Селезня, раненного в голову арбалетной стрелой, вернули на прежнее место жительства

Селезенья, несколько недель назад раненного в голову арбалетной стрелой,  вернули в парк «...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)