В Подмосковье задержан администратор «группы смерти»

В Подмосковье задержан администратор «группы смерти»
29 авг 2017 1955

Задержан администратор "группы смерти" по подозрению в покушении на доведение до самоубийства 21-летнего жителя Московской области, сообщает "Интерфакс", приводя комментарий представителя МВД Ирины Волк.

По её словам, задержанный являлся администратором созданной в январе 2017 года группы, которая склоняла подростков к самоубийству, и придумывал для нескольких десятков подписчиков группы задания "с целью оказать на них определённое психологическое воздействие".

"Подозреваемый был задержан сотрудниками МВД России. По месту его жительства полицейские изъяли компьютер, мобильные телефоны, сим-карты, которые он, по предварительной информации, использовал для связи со своими подписчиками", – сказала Волк.

Уголовное дело возбуждено СУ СК России по Челябинской области по ст.110.1 (склонение к совершению самоубийства) и ст. 110.2 (Организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства) УК РФ. Решением суда подозреваемый заключён под стражу.

Выписку из домовой книги теперь можно заказать голосом

Гнездо паразитов обнаружили в подмосковных сладостях

Гнездо паразитов обнаружили в подмосковных сладостях

Статистику, от которой стынет кровь, обнародовал подмосковный Минтранс

Статистику, от которой стынет кровь, обнародовал подмосковный Минтранс

Погружение в мир VPS серверов

Современный бизнес все больше переходит в онлайн-пространство, и выбор правильной серверной инфраструктуры...

Аренда помещения для бизнеса: ставка, локация, трафик и договор

Выбор коммерческого помещения напрямую влияет на расходы компании и ее способность привлекать клиент...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)