В Подмосковье задержана банда лжецелителей

В Подмосковье задержана банда лжецелителей
25 ноя 2017 2135

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила о задержании в Подмосковье банды торговцев оберегами. Шарлатаны орудовали  в самых разных российских регионах, предлагая свои услуги в качестве экстрасенсов и целителей по телефону.

Действовали они, не стесняясь – в открытую, и даже рекламировали себя в СМИ. В прошлом году их жертвой стала жительница Домодедова, купившая оберег за 1,6 миллиона рублей.

Примечательно, что головной офис банды находился в Ставропольском крае, именно через него они продавали доверчивым покупателям обереги.

Правоохранители уже установили причастность группировки к совершению 22 эпизодов преступлений на территории разных регионов России. Поиск пострадавших продолжается.

23-летнего Виталика Калашова - племянника известного криминального авторитета Шакро Молодого пригово...

Число россиян, заболевших гриппом выросло больше чем в два раза

По данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю заболеваемость ОРВИ в России выросла на 17,9%.&n...

В Подмосковье растет один из старейших тополей в России

Как сообщают СМИ, уникальный серебристый тополь, возраст которого насчитывает почти два века произра...

Объем наличных денег в России вырос в пять раз

Как сообщают «Известия» со ссылкой на анализ данных Центробанка, в России за третий квартал 2025 год...

Сегодня поздно вечером изменится расписание движения поездов на МЦД-2

В период после 23:00 24 ноября до 5:00 26 ноября на МЦД-2 изменится движение поездов. Интервалы движ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)