Двоих экс-глав Чеховского района задержали по подозрению в земельных махинациях

Двоих экс-глав Чеховского района задержали по подозрению в земельных махинациях
14 дек 2017 10377

Сергей Юдин и Анатолий Чибесков арестованы по подозрению в земельных махинациях в составе преступной группы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области завершены следственные действия в отношении 12 фигурантов уголовного дела, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1,2,3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем).

Как следует из материалов СК, в период с конца 2011 по август 2016 года участниками преступного сообщества совершено не менее 5 тяжких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), то есть приобретение права на чужое имущество в виде земельных участков и объектов недвижимого имущества в различных населенных пунктах Чеховского района. Всего выявлено 7 эпизодов преступной деятельности.

«Общая стоимость имущества, право на которое приобретено в результате совершенных преступлений, составила не менее 281 миллиона рублей», - уточняет источник.

Также были выявлены факты мошенничества адвоката адвокатской палаты Нижегородской области, двух бывших глав Чеховского района Московской области и иных неустановленных лиц и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Среди фигурантов дела: «два бывших главы Чеховского района организовывали хранение подложных документов в архиве администрации Чеховского муниципального района Московской области», ­– подчеркивается в сообщении.

В настоящее время уголовное дело находится на завершающем этапе, идет ознакомление обвиняемых и их защитников с его материалами.   В отношении всех участников преступного сообщества судом избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы.

Сотрудники подмосковного Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуник...

Масштабную аферу с лекарствами пресекли силовики в Подмосковье

В Подмосковье задержана группа лиц, подозреваемых в распространении поддельных лекарств. Ущерб превы...

Нелегальный деликатес выявили таможенники в Подмосковье

Таможенники аэропорта Домодедово пресекли попытку незаконного вывоза партии черной икры.

За гибель двоих детей в Подмосковье ответит мать

Подольский суд поставил точку в деле Надежды Гурьевой, местной жительницы, чья неосторожность привел...

ОСАГО меняется: кто заплатит больше, а кто сэкономит?

Вступили в силу изменения в системе расчета стоимости полисов ОСАГО. По данным Российской газеты, гл...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)