В Чехове задержан вымогатель денег у предпринимательницы за криминальное покровительство

В Чехове задержан вымогатель денег у предпринимательницы за криминальное покровительство
22 янв 2018 2551

В чеховскую полицию обратилась руководитель одной из коммерческих организаций с заявлением о вымогательстве у нее денежных средств. Злоумышленник под угрозой применения насилия требовал от женщины ежемесячной оплаты в размере 50 тысяч рублей за криминальное покровительство.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали преступника. Им оказался 42-летний житель Подольска.

По данному факту следственным управлением ОМВД России по Чехову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Опытные садоводы и огородники знают много секретов здоровой и качественной рассады. Вот несколько из...

Оператор сотовой связи: экономические аспекты и тарифная политика

Стоимость услуг мобильной связи определяется сложным переплетением экономических факторов. Как форми...

Электрокартон в швейной промышленности: где и зачем он используется

Электрокартон — плотный технический материал на основе целлюлозных волокон, изначально предназначенн...

Спасатели Чехова подарили собаке второй шанс на жизнь

Спасатели Чехова подарили собаке второй шанс на жизнь

В Подмосковье врачи извлекли вилку из лица четырёхлетнего мальчика

В Подмосковье врачи извлекли вилку из лица четырёхлетнего мальчика

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)