В Чехове задержан вымогатель денег у предпринимательницы за криминальное покровительство

В Чехове задержан вымогатель денег у предпринимательницы за криминальное покровительство
22 янв 2018 2222

В чеховскую полицию обратилась руководитель одной из коммерческих организаций с заявлением о вымогательстве у нее денежных средств. Злоумышленник под угрозой применения насилия требовал от женщины ежемесячной оплаты в размере 50 тысяч рублей за криминальное покровительство.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали преступника. Им оказался 42-летний житель Подольска.

По данному факту следственным управлением ОМВД России по Чехову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Минтранс Подмосковья призывает водителей быть особо внимательными и аккуратными на дорогах в период ...

13 населённых пунктов Чеховского округа оставят без энергоснабжения

В среду, 29 марта в городском округе Чехов пройдут отключения электроэнергии, они затронут 13 насел...

Чёрные кольца одно за другим появляются в подмосковных небесах

Жители Московской области стали свидетелями того же странного и пугающего явления, что и москвичи н...

Взломавшего магазин грабителя задержали в подмосковном Чехове

Сотрудники вневедомственной охраны подмосковного управления Росгвардии задержали гражданина, которы...

Можно ли россиянам вести съёмку в магазинах, разъяснил Роспотребнадзор

В России потребитель имеет право вести фото- и видеосъёмку на территории торговых точек. Это подтвер...

Примите участие в опросе

  1. Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
    1. Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
       
    2. Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
       
    3. Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
       
    4. Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)