Видео допроса подозреваемого в убийстве 23-летнего полицейского на станции "Курская" появилось в сети

Видео допроса подозреваемого в убийстве 23-летнего полицейского на станции "Курская" появилось в сети
3 сен 2018 2543
В сети появилась видеозапиь с допроса Нурлана Муратова, подозреваемого в убийстве полицейского на станции метро "Курская" в Москве
Однако, СМИ уже представили две версии - по одной, задержанный не признал своей вины в содеянном. Об этом свидетельствует часть  допроса, которую опубликовал телеграм-канал Life Shot.
— Он (полицейский) ко мне подошёл, я стоял около двери. А потом он внутрь зашёл, я слышал один раз выстрел. Не знаю, кто стрелял, я около двери стоял, — говоритт Муратов.



 Напомним, полицейского нашли убитым в Москве на станции метро "Курская" в ночь на 3 сентября. По предварительным данным, преступник убил его во время проверки документов. 
Жертвой Муратова оказался 23-летний Андрей Райский. 2 сентября был его последним рабочим днём: правоохранитель уже написал рапорт об увольнении и дорабатывал несколько часов смены в метро.
  По данным ряда СМИ, полицейский остановил 43-летнего Муратова, чтобы проверить документы. Тот попросился в туалет. Когда Райский пошёл проверить, почему мужчина так долго не выходит, преступник выстрелил в него. Тело сотрудника правопорядка в служебном туалете обнаружила уборщица.
  У погибшего остались жена и ребенок.



   Также СМИ уже заявили, что Нурлан Муратов в ходе допроса все же признался, что застрелил полицеейского, но якобы в целях самообороны.
 Подозреваемый утверждает, что полицейский угрожал ему, эту версию передает телеграмм-канал Mash.
   По предварительной версии следствия, Муратов выхватил огнестрельное оружие у Райского и выстрелил ему в голову. Пистолет он впоследствии оставил на месте преступления. Когда подозреваемый скрывался с места преступления, ему встретилась уборщица - это помогло быстро задержать предполагаемого преступника.


Боевая ничья

Во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова «Чеховские медведи» принимали в гостях чемпиона с...

Тест: угадайте советский фильм по плакату

В советское время это были даже не постеры — это были Афиши. Их печатали и размещали на специальных ...

В пожаре на территории бывшего лагеря ЗИЛ под Чеховом обнаружен погибший

На территории бывшего лагеря ЗИЛ в поселке Васькино муниципального округа Чехов сегодня, 27 октября,...

ФАС добралась до соцнормы на потребление электроэнергии. Свет опять подорожает

По сообщениям СМИ, с 2027 года Федеральная антимонопольная служба может изменить порядок расчета соц...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)