Женщину душили, пытали, убивали. Подробности жестокого разбойного нападения на частный дом в Чехове

Женщину душили, пытали, убивали. Подробности жестокого разбойного нападения на частный дом в Чехове
8 ноя 2018 7755
  Дерзкое и жестокое преступление совершено в Чеховском городском округе рядом с Вознесенской Давидовой пустынью  в отношении 73-летней пенсионерки. В ее дом ворвался неизвестный, избивал, пытал и душил женщину, вымогая у нее деньги и золотые украшения. Решив, что добил, скрыл следы.
В распоряжении компании Чехов-Вид появились подробности жуткого преступления, о котором мы писали по предварительным данным. Знакомые семьи чудом выжившей пострадавшей, коренной жительницы деревни Баранцево, рассказали ужасное.

 Нападение было совершено предположительно в ночь с 4 на 5 ноября. Любовь Анатольевна была дома одна. Не так давно она похоронила мужа - вместе прожили всю жизнь душа в душу, вот только бог детей не дал. Зато с роднёй отношения добрые, близкие. Да и в Крюково соседнем семью многие знали, и Любовь Анатольевну тоже. А вот в ту лихую ночь 73-летняя женщина осталась один на один с бандитом.



 Пока, предположительно, грабитель был один. Но вполне возможно, что у нападавшего были и соучастники. В деревенский дом преступник пролез через окно, которое выходит во двор, к курятнику. Стоит сказать, что дом у Любови Анатольевны - не дворец, обычный сельский, с сараем, курами. Увидев перед собой преступника пенсионерка даже попыталась оказать ему сопротивление. На лице у него была то ли черная повязка, то ли маска. Она успела её сорвать, а потом мерзавец сильно ударил пожилую женщину по голове, и та на какое-то время потеряла сознание.

 Родственники пострадавшей забеспокоилась сразу после того, как женщина перестала отвечать на телефонные звонки. Но как раз в эти дни были не рядом. Первой в Баранцевское приехала сестра. Дверь в дом была заперта, телефон разряжен. Женщина стала оглядывать дом и вдруг увидела на окне оборванную занавеску. Это смутило родственницу. Она подошла к окну и увидела лежавшую на полу хозяйку дома. Ошеломлённая женщина тут же вызвала полицию и скорую помощь.
 Когда пострадавшую забирали медики, та никого не узнавала - она была связана, сильно избита, обезвожена и, само собой, пережила сильный шок.



Как потом удалось выяснить родственникам, пенсионерку били по голове - есть ссадины, душили и пытались узнать, где хранятся деньги и золото.

 Злодей связал пожилой жертве руки, и после пыток, когда та совсем отключилась, бросил на кровать, накрыв ковром и одеялом. Видимо, чтобы соседи не заподозрили сразу неладного. Даже дверь оказалась заперта. Когда искал "золото - бриллианты" ,возможно, нашёл и ключ. По предварительной информации, добычей озверевшего бандита стала небольшая наличность, которая была у Любови Анатольевны. Выпытать место хранения не существующих богатств преступнику, само собой, не удалось. Видимо, решив. что женщина умерла, отморозок бросил её в беспомощном положении и покинул место преступления.

 Очнувшись, связанная пенсионерка сумела как-то выбраться из-под наваленных на неё вещей и сползти с кровати, но развязать себя и позвать на помощь уже не смогла. Всё время в ожидании помощи пенсионерка провела без воды, еды, медицинской и любой иной помощи.



Сейчас врачи борются за жизнь и здоровье женщины. Со слов её близких, Любовь Анатольевна начала вставать, но каковы будут последствия пыток и перенесённого стресса для пострадавшей, пока неизвестно.

 Известно, что на данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Преступника ил группу преступников, орудующих по деревням в поиске беспомощных жертв, ищут. Но сколько ещё успеет натворить зла озверевший бандит на территории Чеховского района, если поиск не принесёт результатов. Ведь его или их - если всё-таки преступник был не один - интересуют не домовладения с серьёзной охраной, а самые обыкновенные, ничем не защищённые старики. И пока неизвестный, ворвавшийся в дом к баранцевской пенсионерке и цинично убивавший её, чувствует свою безнаказанность. 


Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений