В Чехове вынесен приговор одному из пятерых участников дела о крупном мошенничестве с землёй

В Чехове вынесен приговор одному из пятерых участников дела о крупном мошенничестве с землёй
20 ноя 2018 6294
  Чеховский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Скобелева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной преступной группой, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной преступной группой, в особо крупном размере). Об этом сообщает Генпрокуратура РФ. 

- Судом установлено, что Скобелев совместно со своим знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, организовал преступную группу для незаконного приобретения прав собственности на земельные участки, расположенные в Чеховском  районе. В период с января 2015 года по сентябрь 2016 года злоумышленники мошенническим путем завладели 26 земельными участками государственной и муниципальной собственности, а также пытались похитить еще 17 участков, - говорится в сообщении прокуратуры. 

 Земельные участки оформлялись в собственность на подставных лиц, в том числе умерших, на основании подложных документов, предоставляемых в регистрационные органы и МФЦ. Ущерб от преступлений составил более 52 млн. рублей.

 Так же в материалах Генпрокуратуры сообщается. что Скобелев заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн. рублей.
Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Чеховской городской прокуратуры.
- Уголовное дело в отношении других четверых соучастников в настоящее время рассматривается тем же судом. Один член группы в августе 2018 года был осужден. В отношении остальных  расследование продолжается.

Современные школы могут начать применять опыт СССР

Удивительную находку обнаружили в подмосковном мусоре

Удивительную находку обнаружили в подмосковном мусоре

На подмосковной железной дороге пассажиры обнаружили интересную конструкцию

На подмосковной железной дороге пассажиры обнаружили интересную конструкцию

Чиновник получил срок за взятки при выдаче рекламных разрешений

Чиновник получил срок за взятки при выдаче рекламных разрешений

В Подмосковье началось незаконное освобождение земли для высокоскоростной магистрали

В Подмосковье началось незаконное освобождение земли для высокоскоростной магистрали

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)