Глава Раменского района, обвиняемый в убийстве любовницы, отрицает свою причастность к преступлению

Глава Раменского района, обвиняемый в убийстве любовницы, отрицает свою причастность к преступлению
2 июн 2019 3922
  В Подмосковье уже несколько дней обсуждают задержание экс-главы  Раменского района 44-летнего Андрея Кулакова. Его подозревают в убийстве любовницы - Евгении Исаенковой.
Тело погибшей с признаками удушения нашли еще 3 мая в брошенной машине "Мерседес" якобы на "пустыре для парочек". Позднее по по подозрению в убийстве женщины задержали Кулакова. 

По предварительной версии следствия, Исаенкова и Кулаков были в отношениях, и он ее убил. Якобы, как пишут СМИ, жена узнала о  связи и начала "давить" на мужа. Но зачем было убивать? То, что у глав городов и районов  случаются любовницы, - не тайна. Иногда не тайна для гораздо большего круга лиц, чем только жена. И все они, как правило, остаются живы, даже если отношения прекращаются.
Однако, сообщается, что в машине нашли улики, которые косвенно говорят о возможной причастности Кулакова к убийству – отпечатки его пальцев и его же волосы. Затем  экс-главу, он в конце мая подал в отставку, проверили на детекторе лжи. На основании этой проверки чиновника обвинили в убийстве и арестовали. 
Кулаков свою вину не признаёт.  Расследование продолжается.



 Андрей Кулаков был назначен главой Раменского района в ноябре 2016 года, воспитывает дочь и сына.
СМИ стало известно, что, уезжая в последний раз из дома, Евгения Исаенкова  сказала дома, что ей нужно «помочь одному хорошему человеку». До двери ее проводила 10-летняя дочь. После этого Исаенкова села в свой автомобиль и вбила в навигатор улицу Арктическая. Именно в этом районе спустя два дня обнаружили ее машину с телом. 
 Евгения Исаенкова родилась в 1980 году в Москве, с 2015 года работала в администрации Раменского района, В 2016 году ее назначили на должность замдиректора районного молодежного центра.  Кроме того, в течение четырех лет  Исаенкова являлась куратором премии губернатора Московской области "Наше Подмосковье" в Раменском районе.
Управление Роспотребнадзора по Московской области, информирует о выявлении в обороте опасной пищево...

На юге Московской области пропала школьница

Полиция Подольска разыскивает 15-летнюю Мафтуну Бирибаеву. Девушка покинула дом на улице Свердлова ...

Опасные паразиты активизировались в Москве и Подмосковье

В Московском регионе новую волну активности переживают клещи, среди них немало переносчиков опасных...

Подмосковных школьников подвергли новому испытанию

Учащихся школ Московской области начали тестировать на признаки деструктивного и асоциального повед...

В правительство Московской области наведался лось

В Красногорске лось пришёл к зданию правительства Подмосковья и попытался проникнуть внутрь, но без...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)