Дело Семина - серпуховского убийцы 5-летней девочки из Таджикистана - практически завершено

Дело Семина - серпуховского убийцы 5-летней девочки из Таджикистана - практически завершено
23 июл 2019 9278
Об этом год спустя после зверского убийства ребенка в Серпухове сообщает издание "спутник Таджикистана".

 Напомним, год назад в Серпухове прямо с детской площадки пропала 5-летняя таджикская девочка Хувайдо или просто Вайда. В ночь истерзанное тельце ребенка нашли недалеко от железнодорожных путей в сумке. Убийцей, который перед смертью мучил, бил и изнасиловал малышку, оказался сосед - 28-летний Александр Семин.



- После заключения Семина под стражу выяснилось, что он и раньше привлекал внимание обеспокоенных жителей Серпухова странным отношением к детям. Более того, местные полицейские были осведомлены, что Семин — педофил со стажем.
"Подозреваемый и ранее пытался совершить противоправные действия в отношении детей, однако сотрудники полиции без должного внимания отнеслись к обращениям взволнованных родителей", - сообщала помощника руководителя управления Следственного комитета РФ по Московской области Ольга Врадий, - напоминает издание. 

В июне 2017-го  Семин испугал  двух девочек, спустив перед ними штаны. После этого участковому Георгию Кузнецову поручили провести проверку. Полицейский не стал заводить дело. А через год, 22 июля, случилось страшное.



 Что же ждет самого Семина? Сразу после задержания его отправили на психиатрическую экспертизу, сейчас он находится в спецбольнице в Сычевке.
- Врачи определяют его психическое состояние, как реактивное. Считается, что Семин не может адекватно отвечать на вопросы. Тем не менее, следствие завершилось буквально неделю назад, и следователи представили все собранные материалы. На днях материалы отправят в Московский областной суд для принятия решения о принудительном лечении", - сообщил адвокат семьи убитой Вайды - супругов Тиллозода "Спутнику Таджикистана".



 Убитые горем родители надеются, что убийца их девочки понесет суровое наказание и получит пожизненный срок. Сейчас Семин будет месяц или два находиться в распоряжении уже не следствия, а суда и как только будет в состоянии отвечать на вопросы, дело будет рассматриваться по существу.
 В Таджикистане верят, что суд с участием присяжных заседателей или по-иному, но все же отправит обвиняемого в тюрьму, а не больницу.




47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений