Смоленские психиатры объявили убийцу 5-летней таджикской девочки из Серпухова "частично невменяемым". Суд прошёл без него

Смоленские психиатры объявили убийцу 5-летней таджикской девочки из Серпухова "частично невменяемым". Суд прошёл без него
30 авг 2019 1717
  В Московском областном суде состоялось очередное заседание по делу об убийстве пятилетней таджикской девочки Хувайдо Тиллозода, которое произошло в июле прошлого года в Серпухове. Но обвиняемый по данному делу Александр Сёмин на нём отсутствовал.

 В настоящее время мужчина находится в одной из психиатрических больниц Смоленской области - туда его поместили для вывода из реактивного состояния и с тем, чтобы эксперты могли сделать оценку его вменяемости. 
 Как пишет на своей странице в Facebook адвокат Дагир Хасавов, который представляет в суде интересы родителей убитой девочки:
- Доставку в суд самого обвиняемого не обеспечили, если верить ответу от главного врача Смоленской психиатрической больницы на запрос суда, то педофил все еще частично невменяемый. Только возникает и не покидает меня вопрос, а с чего это он стал невменяемым, когда надо отвечать по закону за свои злодеяния?
Хасавов также сообщает:



 Все ходатайства от защиты Сёмина, включая просьбу об исключении из процесса отца убитой Абдусалома Саидова, суд отклонил. 
 Хасавов уверен, что нахождение Сёмина в больнице очень выгодно защите подозреваемого, а, как известно, его адвокатом выступает родная тётя Елена Самохина. Как и настойчивое требование исключить из процесса отца маленькой жертвы насилия и убийства - дело в том, что отцовство не было подтверждено официально. И защита Сёмина уцепилась за это. 
  На это откликнулись многочисленные адвокаты из Таджикистана, они обещали бесплатную помощь семье убитой девочки и готовы приехать на заседания суда - помогать Хасавову. 


Федеральные власти решили увеличить месячную сумму, на которую российские льготники могут получать б...

Пекарь из Подмосковья расстрелял коллегу батонами

Конфликт рабочих перерос в массовую драку на пекарне в соседнем Подольске.

Россияне получили возможность посещать популярный курорт без визы

60-дневный безвизовый режим для граждан России согласовало правительство Таиланда, он вступит в силу...

Прокуратура установила, что в школах Чеховского округа наплевали на борьбу с паразитами

Чеховская городская прокуратура провела проверку учебных заведений в городском округе Чехов после и...

Определились победители и призёры гандбольного турнира «Герои Города»

21 апреля в Чехове завершился 13-й Всероссийский любительский турнир «Герои Города».

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений