Следственный комитет показал лицо педофила и насильника, которого задержали жители Подольска

Следственный комитет показал лицо педофила и насильника, которого задержали жители Подольска
21 окт 2019 4827
 Следователи СК РФ по Московской области обнародовали лицо подозреваемого в нападении на 6-летнего малыша и покушении на изнасилование женщины в Подольске. Как мы уже сообщали, на днях подольчане догнали и скрутили молодого мужчину, напавшего на их мальчика. Оказалось, что за задержанным числится не одно нападение. 

  32-летнему жителю Амурской области. который, нигде не работая, снимал квартиру в Подольске уже  предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетнего ребенка (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) и в покушении на изнасилование женщины (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Напомним, 14 октября многодетная мама гуляла с подругой, ее дочерью и своими мальчишками у дома. Один из мальчиков сказал, что обиделся и отбежал от своих. Когда женщины пошли за ребенком, то первой дочка подруги увидела жуткую картину - зажав рот рукой малышу, мальчика тащил в кусты некий мужчина. Другой рукой он пытался раздеь дошкольника. Женщины и девочка подняли крик и бросились догонять преступника, позвав на помощь мужа одной из подруг. Тот и сумел настигнуть педофила и продержать его до приезда полиции.
  Тут и выяснилось, что этот же человек несколькими часами ранее напал в другой части города на 43-летнюю местную жительницу, повалив потерпевшую на землю. Он попытался ее изнасиловать, но подольчанка дала отпор  и оказала активное сопротивление. Тогда злоумышленник бросил задуманное, убежал и выследил ребенка. 

- С учетом того, что обвиняемый может быть причастен к совершению ряда других аналогичных преступлений, совершенных в отношении женщин и малолетних детей, следствие обращается ко всем, кто мог ранее пострадать от действий мужчины, указанного на фото. Вы можете обратится в следственный отдел по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области по адресу: город Подольск, улица Большая Серпуховская, дом 37 либо позвонить по следующим телефонам: 8-496-754-33-03 (следственный отдел по городу Подольску), 8-495-184-05-61 (дежурная служба ГСУ СК России по Московской области) или по линии «02», - сообщают следователи. 
Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений