Тела депутата Сидоровой и ее родни, в чьем убийстве обвиняют "авторитетного" фигуранта дела о хищениях земель в Чехове, нашли спустя почти 8 лет

Тела депутата Сидоровой и ее родни, в чьем убийстве обвиняют "авторитетного" фигуранта дела о хищениях земель в Чехове, нашли спустя почти 8 лет
21 окт 2019 7350
 Тела четырех жертв, пропавших без вести в 2012 году в селе Малахово, обнаружили в Подмосковье, спустя почти 8 лет . В их убийстве обвиняется "главный авторитет страны" из Раменского района, который одновременно проходит подозреваемым по делу о хищении земель в Чеховском районе, Олег Шишканов.  Об этом сообщает официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.



Тела четырех человек, убитых в 2012 году, были найдены на территории вблизи одного из дачных массивов в Раменском районе. Раскопки продолжались в течение 12 дней.



 Тела депутата Татьяны Сидроровой и ее родственников были зарыты на глубине четырех метров. 
У двух жертв в области головы обнаружены пулевые ранения. 



 Татьяна Сидорова пропала прямо из собственного дома 21 февраля 2012 года. Вместе с нею бесследно исчезли муж, младший сын и сестра-пенсионерка. В доме полицейские обнаружили следы крови, вещи были разбросаны.
Тревогу первым забил водитель депутата - предпринимательницы. Утром он приехал за Татьяной Сидоровой и ее мужем. Долго ждал у ворот, пытаясь дозвониться до кого-нибудь из супругов. Никто не отвечал, тогда мужчина связался с родственниками начальницы. Никаких следов тогда в этом деле, как и пропавших найдено не было. 




Личности убитых  у же установлены. Это гендиректор ЗАО «Племзавод Раменское», депутат Татьяна Сидорова и трое ее родственников - муж, сын и сестра. Следователи считают, что все они были убиты членами преступного сообщества Олега Шишканова (ныне сменившего фамилию на Медведев). Причиной, по версии следствия, стал отказ передать земельные участки. В настоящее время Шишканов находится под арестом. 

На пульт дежурного диспетчерской службы в 5 часов утра, 3 января поступил сигнал о возгорании жилого...

Урок не в прок: подмосковные подростки продолжают рисковать жизнью

На платформе «Здравница» в Одинцовском округе были замечены зацеперы. Парни, по всей видимости, реши...

Экс-депутат разоблачил мошенников, пытавшихся продать должность главы подмосковного округа

Аферисты пытались продать должность главы Солнечногорска за 70 млн ₽. В роли «покупателя» выступил э...

Уникальный подарок бойцу из Чехова преподнес Александр Поветкин

В свой день рождения командир отряда «Эспаньола» с позывным «Питбуль» получил уникальный подарок – б...

Предстоящей ночью Подмосковье осветит Волчья Луна

Регион ожидает первое мистическое январское полнолуние 2026 года.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)