Нарколаборатория, ликвидированная под Серпуховом, оказалась крупнейшей в стране

Нарколаборатория, ликвидированная под Серпуховом, оказалась крупнейшей в стране
19 ноя 2019 4563
Как уже сообщал Чехов-Вид, в городском округе Серпухов на днях полиция ликвидировала крупнейшую в стране нарколабораторию. Здесь в помещениях бывшей фермы производили синтетические наркотики в промышленных масштабах. 

 В ходе операции было изъято более 100 килограммов готовых запрещенных веществ в кристаллизованной форме, полторы тонны в жидком состоянии, четыре тонны химреактивов и более 600 килограммов веществ для химреакции.
Также в одном из бывших фермерских хозяйств было обнаружено большое количество оборудования, включая семь химических реакторов стоимостью от 200 тысяч до 500 тысяч рублей каждый.

Преступники реализовывали наркотики через даркнет. Было пресечено 18 поставок в различные регионы России. Задержаны трое химиков-технологов из Украины, курьер и подозреваемый в организации нарколаборатории. Она была расположена на 4-х гектарах бывшего агрокомплекса. 

Aviator от Spribe всего за несколько лет превратился в самый узнаваемый crash-формат в мире. Почему ...

Почему универсальные бойцы вытесняют ярко выраженных ударников

Ударники с фирменными нокаутами всё ещё заводят залы, но всё реже побеждают в титульных боях. Универ...

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)