Лжегазовики-мошенники снова ходят по квартирам в городском округе Чехов

Лжегазовики-мошенники снова ходят по квартирам в городском округе Чехов
20 мар 2020 2606
Компания "Серпрегионгаз" предупреждает: "Будьте бдительны!" В Чехове по квартирам снова снуют ряженые "газовики". 

- К моим старичкам , они живут в городе на ул. Чехова, на днях пришли импозантные красавцы, днем, где-то около 11-00. Представились сотрудниками газовой службы, рассказывали о якобы некоем, вряд ли существующем, постановлении правительства по замене всех газовых плит - в связи с огромным количеством возгораний и пожаров. Разводили на покупку плиты за 64 тысячи рублей, которую для пенсионеров можно взять с 50-процентной скидкой… И, главное, так как у моих не оказалось денег , поставили их на очередь на приобретение. Весь дом прошли, как выяснилось. Кое-где даже стучали газовым ключом в проем, требуя открыть дверь «плановой проверке». Ходили двое молодых , хорошо одетых мужчин и светловолосая высокая дама. Предупредите стариков, они у нас самые доверчивые… Может, спросите официальную процедуру обходов у настоящих газовщиков? А то мама до сих пор до не конца поверила, что это мошенники… Так убедительно рассказывали, - пишет в ЧВ одна из читательниц портала. 

 За комментариями мы обратились в специализированную обслуживающую организацию «Серпрегионгаз». Андрей Ляхомский, руководитель структурных подразделений Группы компаний «СЕРПРЕГИОНГАЗ»в Чехове, Серпухове и Протвино рассказал:

  - Да, к сожалению такие случаи происходят регулярно. Очень неприятно, что пытаются нажиться на самой незащищенной категории — пожилых людях. Говорю сразу и абсолютно точно — наши сотрудники не навязывают покупку плит на месте и сразу за деньги. Подчас псевдогазовщики мастерски маскируются под плановое техническое обслуживание. Отличить добросовестного сотрудника газообслуживающей официальной компании от «мастеров чёса» можно очень легко. Если есть сомнения, попросите удостоверение у пришедшего к вам специалиста, затем наберите телефон нашей компании 8 495 135 55 35 (он единый) и соединитесь с администратором. Он всегда знает — в каком доме работает тот или иной слесарь, и, соответственно, проходит ли по данному адресу плановое техническое обслуживание газового оборудования. Все! Засланного казачка вычислят сразу.

Шествие «Бессмертный полк» в России в этом году не будет проводиться в очном формате.

Автобусный маршрут охватит несколько населённых пунктов на юге Подмосковья

В Серпухове автобус на маршруте №45 «Серпухов – Судимля» теперь будет заезжать и в посёлок Пролетар...

«Развели бардак». Жители Чехова возмущены токсичной свалкой под окнами, которую не убрали чиновники

Настоящий бардак развели чиновники городского округа Чехов в одном из частных жилых секторов, утвер...

В России изменили размер льготы для детей-инвалидов

Федеральные власти решили увеличить месячную сумму, на которую российские льготники могут получать б...

Пекарь из Подмосковья расстрелял коллегу батонами

Конфликт рабочих перерос в массовую драку на пекарне в соседнем Подольске.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений