Сегодня в Москве по подозрению в получении крупной взятки был задержан заместитель прокурора Зеленограда в звании подполковника Александр Махов, сообщает «РИА Новости».
Высокопоставленного сотрудника надзорного ведомства «принимала» комиссия из Службы собственной безопасности, столичного СК и ФСБ.
Как уточняет «МК», зампрокурора Махов за взятку 300 тыс. руб. собирался просить судью назначить минимальное наказание подсудимому в ходе одного из процессов, в котором принимал участие в качестве государственного обвинителя.
Подполковник Махов проработал в указанной должности всего месяц, при этом – имел достаточно широкий круг полномочий: курировал общий и уголовно-судебный надзор, работу следственного управления.
В отношении прокурорского работника возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
Очередной коррупционный скандал прогремел в одной из подмосковных прокуратур
8 дек 2020
3967
Сибирский антициклон начнет бушевать в Москве и Подмосковье с четверга, 22 января и до воскресенья, ...
"Полина" знает все о ваших долгах и может запретить выезд за границу
Новая помощница ФССПСледственный комитет России возбудил уголовное дело по факту коммунальной аварии в Чехове
Жители муниципального округа Чехов обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину....В Чехове после масштабной аварии начали включать отопление. Более 30 домов все еще остаются без тепла
Ночью 18 января в Чехов прибыли 22 бригады из Подольска, Химок, Каширы, Ступина и Мытищ для устранен...Крупная коммунальная авария в Чехове. Все, что известно на данный момент
В муниципальном округе Чехов в 15 часов 17 января произошла авария на теплосети, в результате которой...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
