Очередной коррупционный скандал прогремел в одной из подмосковных прокуратур

Очередной коррупционный скандал прогремел в одной из подмосковных прокуратур
8 дек 2020 3941

Сегодня в Москве по подозрению в получении крупной взятки был задержан заместитель прокурора Зеленограда в звании подполковника Александр Махов, сообщает «РИА Новости».

Высокопоставленного сотрудника надзорного ведомства «принимала» комиссия из Службы собственной безопасности, столичного СК и ФСБ.

Как уточняет «МК», зампрокурора Махов за взятку 300 тыс. руб. собирался просить судью назначить минимальное наказание подсудимому в ходе одного из процессов, в котором принимал участие в качестве государственного обвинителя.

Подполковник Махов проработал в указанной должности всего месяц, при этом – имел достаточно широкий круг полномочий: курировал общий и уголовно-судебный надзор, работу следственного управления.

В отношении прокурорского работника возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

С начала декабря привычный полуденный выстрел из Петропавловской крепости будет раздаваться из друго...

Зачем в теплице нужен снег?

Некоторым может показаться, что закидывать снег в теплицу зимой – полный абсурд - растений там нет, ...

Отпуск по-русски: единый блок или дробление дней?

Исследователи SuperJob провели опрос, посвященный отпускным привычкам россиян. Охват составил 1600 ч...

Любовь и Вера не теряют надежду

33-летняя Вера Локтина из посёлка Новый Быт благодаря помощи неравнодушных людей старается жить полн...

Новогодняя дилемма: живая ель, аренда или «половинка»? Позиция Деда Мороза

Новогодние праздники немыслимы без украшенной елки. Но некоторые россияне находят альтернативу тради...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)