Сегодня в Москве по подозрению в получении крупной взятки был задержан заместитель прокурора Зеленограда в звании подполковника Александр Махов, сообщает «РИА Новости».
Высокопоставленного сотрудника надзорного ведомства «принимала» комиссия из Службы собственной безопасности, столичного СК и ФСБ.
Как уточняет «МК», зампрокурора Махов за взятку 300 тыс. руб. собирался просить судью назначить минимальное наказание подсудимому в ходе одного из процессов, в котором принимал участие в качестве государственного обвинителя.
Подполковник Махов проработал в указанной должности всего месяц, при этом – имел достаточно широкий круг полномочий: курировал общий и уголовно-судебный надзор, работу следственного управления.
В отношении прокурорского работника возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
Очередной коррупционный скандал прогремел в одной из подмосковных прокуратур
8 дек 2020
3952
После бурного застолья некоторые привычные методы борьбы с недомоганием могут оказаться вредными для...
Банный рекорд России
Гендиректору Сандуновских бань вручен сертификат Книги рекордов России, как самого старейшего помыво...В этом городе установлена рекордная новогодняя ель
Вписана новая страница в истории рекордов России. В этом году внимание приковано к самой высокой ств...В шаге от праздника: Дед Мороз и Снегурочка в Чехове зажгут ёлку
Город готовится к встрече долгожданных гостей – Деда Мороза и Снегурочки. Праздничная программа, кот...Мечты и реальность: зарплатные ожидания россиян в 2026 году
Согласно недавнему опросу, результатами которого поделился сервис Банки.ру, в 2026 году россияне хот...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
