В Чехове продолжится суд над экс-полицейским по делу о взятке и вымогательствах

В Чехове продолжится суд над экс-полицейским по делу о взятке и вымогательствах
5 янв 2021 3221

13 января в Чеховском городском суде пройдёт очередное заседание по уголовному делу бывшего начальника отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска ОМВД по городскому округу Чехов Александра Мазепы.

Напомним, бывший полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки, совершённое с вымогательством».

По данным следствия, Мазепа под угрозой привлечения к уголовной ответственности вымогал у знакомого взятку в размере 100 тысяч рублей. За это он обещал не  приобщать к материалам доследственной проверки видеозаписи с камер наблюдения.

Заседание под председательством судьи Сергея Гурова станет шестым по счёту по данному уголовному делу. Предыдущее должно было состояться 22 декабря, но отменилось в связи с неявкой подсудимого.

Совет депутатов городского округа Чехов рассмотрит проект решения о безвозмездной передаче муниципал...

Россиянам посоветовали не надеяться на пенсию, а самим копить на старость

Гражданам нужно самим создавать финансовую подушку безопасности к старости, так как формальный миним...

Новогодние и предновогодние ограничения движения в Чехове

В связи с проведением праздничных мероприятий, в городе будет временно ограничено движение транспорт...

Почему взрослым важно выбрать школу вокала: новый взгляд на развитие себя

Когда речь заходит о творческом развитии во взрослом возрасте, школа вокала становится всё более поп...

Карты «Мир» продолжат работать, но есть нюансы

Согласовано решение о постоянном функционировании карт "Мир" с истекшим сроком действия. О...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)