В Чехове продолжится суд над экс-полицейским по делу о взятке и вымогательствах

В Чехове продолжится суд над экс-полицейским по делу о взятке и вымогательствах
5 янв 2021 3427

13 января в Чеховском городском суде пройдёт очередное заседание по уголовному делу бывшего начальника отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска ОМВД по городскому округу Чехов Александра Мазепы.

Напомним, бывший полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки, совершённое с вымогательством».

По данным следствия, Мазепа под угрозой привлечения к уголовной ответственности вымогал у знакомого взятку в размере 100 тысяч рублей. За это он обещал не  приобщать к материалам доследственной проверки видеозаписи с камер наблюдения.

Заседание под председательством судьи Сергея Гурова станет шестым по счёту по данному уголовному делу. Предыдущее должно было состояться 22 декабря, но отменилось в связи с неявкой подсудимого.

Как изменится погода в начале августа

Наступило время «работы над ошибками» и «генеральной уборки»

Наступило время «работы над ошибками» и «генеральной уборки»

Отопительный сезон: к чему готовиться жителям Чехова?

Отопительный сезон: к чему готовиться жителям Чехова?

Стало известно, сколько беспилотников атаковали Москву и Подмосковье за месяц

Июль стал по-настоящему напряженным. Атаки беспилотников на Москву и Московскую область стали практи...

В Чехове пройдет масштабный авиафестиваль

В Чехове пройдет масштабный авиафестиваль

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)