СК РФ завершил расследование в отношении бывшего начальника отдела ОМВД Чехова

СК РФ завершил расследование в отношении бывшего начальника отдела ОМВД Чехова
31 мар 2020 4547
В Следственном комитете Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска ОМВД по городскому округу Чехов Александра Мазепы.

Бывший полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ, - получение взятки, совершенной с вымогательством.
Основанием для возбуждения дела стали материалы оперативно-розыскной деятельности ГУСБ МВД России.
По данным следствия, Мазепа под угрозой привлечения к уголовной ответственности вымогал у знакомого взятку в размере 100 тысяч рублей. За это он обещал не  приобщать к материалам доследственной проверки видеозаписи с камер наблюдения.

В ходе следствия Александр Мазепа не признал свою вину. В отношении него судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде содержания под стражуей
В настоящий момент, как сообщает пресс-служба СК РФ, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
В городском округе Чехов пожилая жительница многоэтажного дома забыла выключить газ и едва не устрои...

Резавшему собак живодёру из Чехова вынесли приговор

Суд в городском округе Чехов признал виновным местного жителя, который убивал собак на гусиной ферм...

Публикация «Чехов Вид» о проблемном детском саде в Чехове вызвала реакцию прокуратуры

Чеховская городская прокуратура провела проверку по факту публикации в интернете критического матери...

Врачи в Подмосковье вызволили из мучительной западни чёрного лебедя

Ветеринарные врачи спасли птенца чёрного лебедя, который запутался языком в рыболовной леске на пру...

В Подмосковье ожидаются дожди

В ближайшие выходные в столичный регион придёт похолодание, ожидаются и осадки. Об этом предупрежда...

Примите участие в опросе

  1. Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
    1. Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
       
    2. Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
       
    3. Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
       
    4. Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)