Суд над экс-полицейским из Чехова по делу о взятке и вымогательствах отложен в девятый раз

Суд над экс-полицейским из Чехова по делу о взятке и вымогательствах отложен в девятый раз
20 янв 2021 2087

Сегодня в Чеховском городском суде прошло очередное, девятое по счёту заседание по уголовному делу бывшего начальника отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска ОМВД по городскому округу Чехов Александра Мазепы.

Заседание было вновь перенесено по причине неявки защитника. Таким образом, суд под председательством судьи Сергея Гурова только в этом году уже переносился трижды.

Всего же с начала судебного процесса 12 ноября 2020 года – откладывался девять раз: трижды – из-за неявки свидетелей, столько же раз – по причине неявки защитника, ещё дважды в качестве причины указаны «другие основания», а накануне нового года в суд не явился сам подсудимый.

Напомним, бывший полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки, совершённое с вымогательством».

Десятое заседание по уголовному делу в отношении бывшего полицейского назначено на 26 января.

65-летний водитель грузовика ответит в Чеховском городском суде по уголовному делу о ДТП, в результ...

Операция по изменению груди закончилась трагедией в Подмосковье

47-летняя женщина скончалась во время операции по коррекции груди в Подольске.

Люди пострадали в результате атаки дронов на Московскую область

Четыре беспилотника рухнули в Сергиевом Посаде рано утром 4 июля, пострадали 2 человека.

Взносы на капремонт жилья увеличили в Московской области

С июля 2025 в Московской области повысили минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)