ВИДЕО: Крупную банду автомобильных воров повязали в Подольске

ВИДЕО: Крупную банду автомобильных воров повязали в Подольске
20 мар 2021 2856

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с сотрудниками ОУР УМВД России по Подольску и коллегами из Московской области задержали подозреваемых в кражах дорогостоящих иномарок, ущерб превысил 13 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Подольску.


«Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с сотрудниками ОУР УМВД России по Подольску и коллегами из Московской области пресекли деятельность участников группы, которые подозреваются в хищении автомобилей премиум-класса на территории нескольких субъектов РФ. По предварительным данным, причиненный ущерб превысил 13 миллионов рублей», – говорится в сообщении.



Трое жителей Московского региона, используя специальное техническое оборудование, проникали в салоны автомобилей и похищали их. Злоумышленники тщательно готовились к каждой краже. Они подыскивали автомашину в максимальной комплектации, после чего длительное время следили за передвижениями ее владельца, выясняли адрес его проживания и распорядок дня. Собрав необходимые сведения, соучастники выбирали подходящий момент и совершали задуманное.

В дальнейшем фигуранты изменяли на похищенных иномарках идентификационные номера, легализовывали их с использованием поддельных документов и продавали через объявления в интернете.



В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны с поличным сразу после совершения очередной кражи. Установлено, что они могут быть причастны к четырем эпизодам противоправной деятельности в Московской области и соседних регионах.

Следственными подразделениями территориальных органов МВД России на районном уровне возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 158 УК РФ.



В ходе обысков полицейские изъяли устройства для несанкционированного проникновения в салоны автомашин и запуска двигателей, генераторы радиопомех и ключи зажигания. Также нашли мобильные телефоны, государственные регистрационные знаки и личные вещи граждан из похищенных иномарок.

В настоящее время троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все похищенные автомобили обнаружены.

Первых пробудившихся после зимней спячки гадюк обнаружили в подмосковных лесах натуралисты.

Ароматное и полезное лакомство скоро заполнит подмосковные прилавки

С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в этих округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)