Появилось видео с взрывом банкомата в Подольске, задержан местный таксист

Появилось видео с взрывом банкомата в Подольске, задержан местный таксист
19 авг 2021 2824

Семь банкоматов в Подольске взорвал водитель такси, подозреваемый задержан правоохранителями, сообщает РЕН ТВ. Видео с камер наружного наблюдения опубликовали телеграм-каналы.


На кадрах видно, как некий мужчина спортивного телосложения весь в чёрном закладывает непонятный предмет под банкоматы «Сбера». Спустя несколько мгновений раздаётся взрыв, и картинка исчезает в дыму.

Напомним, накануне ночью в здании банка на улице Ульянова в Подольске раздался взрыв. Позднее выяснилось, что таким образом злоумышленник пытался разжиться наличностью – но денег из разрушенных хранилищ извлечь так и не смог.


Правоохранители довольно быстро задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний мужчина, работающий в службе такси. По информации одного из тг-каналов, задержанного зовут Дмитрий.

Позднее сотрудники МВД опубликовали видео с допросом мужчины. Он объяснил свой поступок «возникшей трудной финансовой ситуацией» и уточнил, что для подрыва использовал боевую шашку.


Уточняется, что взрыв повредил сразу 7 банкоматов. Уголовных дел по факту инцидента заведено тоже несколько – по статьям «Приготовление к преступлению», «Кража», «Умышленное уничтожение имущества».

Врачи-педиатры Видновской больницы сообщают, что к ним всё чаще привозят школьников в состоянии обм...

Глава одного из округов Подмосковья сообщила о гибели мужа на военной операции

В зоне военной операции при исполнении воинского долга погиб супруг главы Истры Татьяны Витушевой, ...

Дизайнерский сумки из экокожи ARNY PRAHT

ARNY PRAHT - бренд, который производит различные дизайнерские сумки, включая сумки из экокожи. Экокожа...

В лесу на юге Московской области таилась угроза

Несколько аварийных деревьев обнаружили жители деревни Дубровка городского округа Чехов в соседнем ...

Россиянам хотят запретить водить машины за неявку в военкомат

МВД РФ предложило запретить россиянам, не явившимся по повестке в военкомат, управлять транспортным ...

Примите участие в опросе

  1. Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
    1. Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
       
    2. Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
       
    3. Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
       
    4. Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)