Осуждённый экс-начальник полиции Чехова требовал эксклюзивную кочергу

Осуждённый экс-начальник полиции Чехова требовал эксклюзивную кочергу
15 сен 2021 2136

Эксклюзивная кочерга для мангала, кованый садовый гарнитур и другие символы красивой жизни – в списке взяток, которые получал осуждённый накануне экс-начальник отдела МВД по городскому округу Чехов, лишённый полковничьего звания и регалий Андрей Большаков. Подробности дорогостоящих причуд с криминальным оттенком сообщает «МК».

Напомним, бывший начальник ОМВД по городскому округу Чехов Андрей Большаков, а также начальник отделения по исполнению административного законодательства Вадим Золотов и старший инспектор Андрей Кузнецовбыли осуждены на крупные сроки Серпуховским городским судом за взяточничество и незаконное хранение оружия.

«Жертвой злоумышленников стал местный житель из армянской диаспоры, владелец нескольких фирм, выполняющих строительные работы, и нескольких кафе», – говорится в материале.

«Стражи закона» предложили бизнесмену своё покровительство, которое заключалось в том, чтобы не проводить на его предприятиях проверки.

Вознаграждение за свои «услуги» полицейские потребовали необычное: их интересовали кованая мебель, а также качели и мангалы с особенными кочергами и крюками. Эксклюзивные «подарочные наборы» стоимостью свыше 160 тыс. рублей каждый украсили загородные имения коррумпированных правоохранителей.

Вскоре коммерсант получил новое «деловое предложение» – платить уже по 200 тысяч рублей наличными ежемесячно.

Бизнесмен поначалу согласился, но вскоре сдал «благодетелей» в полицейское управление собственной безопасности.

Результат известен: задержания, обыски, в ходе которых обнаружились меченые купюры, судебный процесс длительностью в год, лишение званий и – по 7 лет в колонии строгого режима минимум на исправление.

Некоторым может показаться, что закидывать снег в теплицу зимой – полный абсурд - растений там нет, ...

Отпуск по-русски: единый блок или дробление дней?

Исследователи SuperJob провели опрос, посвященный отпускным привычкам россиян. Охват составил 1600 ч...

Любовь и Вера не теряют надежду

33-летняя Вера Локтина из посёлка Новый Быт благодаря помощи неравнодушных людей старается жить полн...

Новогодняя дилемма: живая ель, аренда или «половинка»? Позиция Деда Мороза

Новогодние праздники немыслимы без украшенной елки. Но некоторые россияне находят альтернативу тради...

От гвоздя до дивана: топ причин кредитов россиян

Ремонт и обустройство жилья – главная причина, по которой россияне берут потребительские кредиты. Об...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)