Наркоторговца, устроившего массовое ДТП на трассе «Крым», допросили на видео

Наркоторговца, устроившего массовое ДТП на трассе «Крым», допросили на видео
27 ноя 2021 5753

МВД России опубликовало видео допроса 23-летнего Сергея Новикова, задержанного с килограммами наркотиков после масштабной погони по МКАДу и Симферопольскому шоссе (трасса М-2 «Крым»).


Напомним, молодой человек не остановился по требованию сотрудников ГИБДД на юге Москвы и попытался скрыться. В ходе преследования Сергей Новиков протаранил порядка 10 автомобилей, один из них сгорел. Задержали преступника на Симферопольском шоссе, он пытался сбежать, полицейским пришлось открыть огонь. Молодого человека задержали, в его BMW X5 обнаружили шесть кило мефедрона. Об этом подробно писал «Чехов Вид».


В ходе допроса задержанный выглядел далеко не так героически. Широко раскрытыми, испуганными глазами он глядит на правоохранителей, заискивающе улыбается и сбивчиво отвечает на вопросы. Шея мужчины в крови, но очевидно, что ранение не опасно, как и сообщалось ранее.

Новиков признался, что уже был судим за хранение наркотиков и мошенничество, а гонки в стиле «ГТА» устроил, потому что «испугался».

Материалы для нового уголовного дела собирает следствие.

UPD: Во время обысков по месту жительства задержанного в Подмосковье полицейские обнаружили ещё более 5 килограммов наркотиков и приспособления для их приготовления. Об этом сообщили в МВД РФ.

«При проведении обыска в квартире на территории Московской области, которую злоумышленник арендовал специально для своей незаконной деятельности, были обнаружены более тысячи пакетов и свёртков с расфасованным веществом, которое будет направлено на экспертизу, а также 9 весов и упаковочный материал. Предположительно, изъятое является синтетическим наркотиком общей массой более 5 килограммов, что составляет свыше 20 000 разовых доз», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Следствием УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемый на данный момент находится в больнице. Предварительное расследование продолжается.

25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений