Педофил-рецидивист вышел из заключения в подмосковном Чехове и надругался над девочкой

Педофил-рецидивист вышел из заключения в подмосковном Чехове и надругался над девочкой
3 дек 2021 7307

Трижды судимый педофил отбывал остаток наказания в исправительном центре в городском округе Чехов, но это не помешало ему совершить новое преступление. О происшедшем рассказали федеральные СМИ.

Как пишут «Известия», 42-летний Дмитрий Грушнов отбывал остаток очередного срока в исправительном центре №2 при колонии общего режима в подмосковном Чехове. Журналисты «Чехов Вид» выяснили, что такое учреждение здесь действительно есть, оно находится в микрорайоне Ровки.

Именно там педофилу Грушнову предстояло "исправляться трудом" ближайшие год и девять месяцев. По мнению начальства, он вёл себя хорошо и заслужил выходной. Сразу сел на поезд, добрался до станции метро Кантемировская и начал искать жертву.


Ей оказалась 14-летняя девочка. Маньяк преследовал ребёнка до самого дома, где зашёл вместе с подростком в лифт.

«Там он схватил ребенка, насильно вывел на лестницу между этажами и под угрозой убийства совершил в ее присутствии непристойные действия, после чего скрылся», – пишут «Известия».

К счастью, обошлось без физического контакта и изнасилования.

После этого Грушнов преспокойно вернулся в исправительный центр отбывать положенный трудовой срок. Почти сразу его задержали.

Журналистам РЕН ТВ удалось пообщаться с отцом девочки по переписке. Он прислал следующее сообщение:

«Моего ребенка этот недочеловек успел только напугать. Но в итоге все равно дочь потом очень долго боялась зайти одна в подъезд. Пришлось заниматься с психологом. И я прекрасно помню свои эмоции в тот день и что мне хотелось сделать с этой мразью».

Как выясняется, сам извращенец прекрасно отдавал себе отчёт в последствиях своих действий.

«В принципе, он не удивился, что его задержали. Он этого, как я понимаю, ожидал, потому что мы его спросили: "Ты знаешь за что?", он сказал: "Да, я знаю за что". Он заявил в процессе опроса, что он считает себя больным: "Я больной", так как его тянет к девочкам», – поведал журналистам оперативник, принимавший участие в задержании.

Ранее Дмитрий Грушнов был судим за изнасилование (по ч. 3 ст. 131 УК РФ) и домогательства  (ч. 3 ст. 132 УК РФ), а также за два эпизода грабежа (ч. 2 чт. 161 УК РФ).


«Свою криминальную биографию он начал еще в 1997 году, в двадцатилетнем возрасте, с попытки изнасилования. Тогда в московском районе Чертаново он напал на девочку, получил два года колонии и отбыл их. Однако почти сразу после освобождения в 2002 году ограбил и изнасиловал другую несовершеннолетнюю, причем сделал это недалеко от прежнего места преступления — в Нагатинском районе Москвы. За это в 2003 году был осужден Нагатинским межрайонным судом на 20 лет строгого режима», – подробно описывают путь преступника «Известия».

Срок Грушнову позднее сократили до 16 лет 11 месяцев, а затем – и перевели в исправительное учреждение в Чехове. Как выяснилось – за «хорошее поведение и активное участие в воспитательных мероприятиях». О смягчении условий ходатайствовало руководство колонии, суд его поддержал.

«Против удовлетворения ходатайства не возражал даже участвовавший в процессе представитель Кинешимской прокуратуры. Он полагал, что «цели наказания будут достигнуты в случае замены осужденному неотбытой части наказания более мягким видом». Сам Грушнов выступил на заседании и "полностью раскаялся в преступлениях". В итоге суд пришел к выводу, что он "твердо встал на путь исправления"», – пишут «Известия».

Реальность показала, что «раскаяние» закоренелого извращенца продлилось недолго. Решением Нагатинского суда Москвы Дмитрий Грушнов арестован и помещён в СИЗО.

За минувшую неделю на торги в Московской области выставили 134 объекта недвижимости в виде земельных...

В Московском регионе объявили серьёзное усиление мер безопасности

В Подмосковье усилят меры безопасности в майские праздники, передаёт Главное региональное управлени...

Грибы из этих лесных уголков Подмосковья выносят корзинами

Дождливый конец апреля вынуждает сидеть дома далеко не всех жителей Московского региона. Для многих ...

Не допускайте образования тромбов

Все ближе лето – любимое время года, которое все ждут с нетерпением. Однако его наступление приносит...

Смертоносные сюрпризы затаились повсюду в лесах Подмосковья

В лесах Московской области после таяния снега обнаружили около десятка упавших беспилотников.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений