Подпольную нарколабораторию ликвидировали в Чеховском округе

Подпольную нарколабораторию ликвидировали в Чеховском округе
21 сен 2022 3329

В городском округе Чехов спецслужбы и полиция ликвидировали подпольную нарколабораторию и пресекли незаконный сбыт наркотических средств. Об этом ранее сообщал «ЧВ», опубликованы новые подробности.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ по Москве и области, а также Госнаркоконтроля ОМВД России по округу Чехов задержали 19-летнюю жительницу Краснодара и 39-летнего жителя Ставропольского края, подозреваемых в незаконном производстве наркотических средств.

Стражи порядка осмотрели адреса их временного проживания, и в доме на участке в д. Кулаково обнаружили и изъяли различные предметы и вещества, предназначенные для изготовления наркотических средств, а также пакет с белым порошком.

При личном досмотре одного из злоумышленников был изъят мобильный телефон с географическими координатами, которые обозначали место расположения тайника-закладки. Из него сотрудники полиции изъяли ещё один пакет с аналогичным веществом.

Химическое исследование помогло установить, что их содержимое – наркотическое средство мефедрон общей массой более 240 граммов.

В отношении задержанных следователем ОМВД возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств (ст. 30, ст. 228.1 УК РФ).

Фигуранты заключены под стражу решением Чеховского городского суда.

Напомним, виновным может грозить до 20 лет лишения свободы.

Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...

Города Подмосковья вошли в число самых богатых

Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...

За выброс елки россиянам грозит крупный штраф

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат

Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)