Подпольную нарколабораторию ликвидировали в Чеховском округе

Подпольную нарколабораторию ликвидировали в Чеховском округе
21 сен 2022 3303

В городском округе Чехов спецслужбы и полиция ликвидировали подпольную нарколабораторию и пресекли незаконный сбыт наркотических средств. Об этом ранее сообщал «ЧВ», опубликованы новые подробности.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ по Москве и области, а также Госнаркоконтроля ОМВД России по округу Чехов задержали 19-летнюю жительницу Краснодара и 39-летнего жителя Ставропольского края, подозреваемых в незаконном производстве наркотических средств.

Стражи порядка осмотрели адреса их временного проживания, и в доме на участке в д. Кулаково обнаружили и изъяли различные предметы и вещества, предназначенные для изготовления наркотических средств, а также пакет с белым порошком.

При личном досмотре одного из злоумышленников был изъят мобильный телефон с географическими координатами, которые обозначали место расположения тайника-закладки. Из него сотрудники полиции изъяли ещё один пакет с аналогичным веществом.

Химическое исследование помогло установить, что их содержимое – наркотическое средство мефедрон общей массой более 240 граммов.

В отношении задержанных следователем ОМВД возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств (ст. 30, ст. 228.1 УК РФ).

Фигуранты заключены под стражу решением Чеховского городского суда.

Напомним, виновным может грозить до 20 лет лишения свободы.

Калининград принимает Кубок России по синхронному плаванию, который также включает в себя финал проф...

Россиян предупредили о грядущем дефиците пива

В России резко сократится ассортимент популярных марок чешского и немецкого пива. Плюс к этому цены ...

Предприниматели в России с нового года готовятся рекордно поднять цены.

По оценке Центробанка, в ближайшие три месяца стоимость товаров и услуг поднимется на 6,3%. Прои...

Новый способ получить помощь по вопросам ЖКХ в Подмосковье

Жители региона получили удобный инструмент для решения вопросов, связанных с ЖКХ. Теперь получить оп...

Подмосковный девятиклассник изобрел нейротренажер для восстановления подвижности кистей рук

Учащийся Ногинской гимназии Александр Кокорев создал устройство, помогающее пациентам быстрее реабил...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)