Подпольную нарколабораторию ликвидировали в Чеховском округе

Подпольную нарколабораторию ликвидировали в Чеховском округе
21 сен 2022 3260

В городском округе Чехов спецслужбы и полиция ликвидировали подпольную нарколабораторию и пресекли незаконный сбыт наркотических средств. Об этом ранее сообщал «ЧВ», опубликованы новые подробности.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ по Москве и области, а также Госнаркоконтроля ОМВД России по округу Чехов задержали 19-летнюю жительницу Краснодара и 39-летнего жителя Ставропольского края, подозреваемых в незаконном производстве наркотических средств.

Стражи порядка осмотрели адреса их временного проживания, и в доме на участке в д. Кулаково обнаружили и изъяли различные предметы и вещества, предназначенные для изготовления наркотических средств, а также пакет с белым порошком.

При личном досмотре одного из злоумышленников был изъят мобильный телефон с географическими координатами, которые обозначали место расположения тайника-закладки. Из него сотрудники полиции изъяли ещё один пакет с аналогичным веществом.

Химическое исследование помогло установить, что их содержимое – наркотическое средство мефедрон общей массой более 240 граммов.

В отношении задержанных следователем ОМВД возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств (ст. 30, ст. 228.1 УК РФ).

Фигуранты заключены под стражу решением Чеховского городского суда.

Напомним, виновным может грозить до 20 лет лишения свободы.

Очередную атаку БПЛА отразили средства ПВО в Московском регионе сегодня, 10 июля. Один из дронов, п...

В Подмосковье парашютист неудачно приземлился на пилораму

В Серпуховском округе парашютист совершил неудачную посадку после прыжка и получил травмы.

В Московской области запускают автобус, который доставит на Мальдивы

С пятницы, 11 июля в Серпухове начнёт курсировать автобус до пляжа «Мальдивы» на Оке.

Бесплатный кинотеатр под открытым небом открылся в южном Подмосковье

В Московской области с приходом лета открывают кинотеатры под открытым небом, где показывают советс...

Изобретение для комфорта людей привело к массовой гибели птиц в Подмосковье

В Московской области уже год стаями гибнут птицы, и причина одна – шумозащитные экраны вдоль автотр...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)