27-летний автолюбитель из городского округа Чехов задержан полицией. Мужчину подозревают в том, что вместе с сообщниками они спровоцировали аварию на трассе М2 «Крым» (Симферопольское шоссе) и избили водителя-«обочечника».
«Блогер со своими знакомыми, на трассе М2 «Крым», недалеко от Серпухова двигаясь на четырех автомобилях, спровоцировали дорожно-транспортное происшествие с иномаркой под управлением 39-летнего мужчины, двигавшемся в попутном направлении. После остановки транспортного средства правонарушители, грубо нарушая общественный порядок, а также создавая помехи для проезжающих автомашин, причинили участнику ДТП телесные повреждения», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Как пояснили в подмосковном главке МВД, это не первый подобный инцидент с участием задержанного. С 2021 года вместе с подельниками он регулярно провоцировал аналогичные ситуации. Они инициировали своеобразные ловушки для водителей, которые двигаются по обочине, после чего зажимали их машины, в результате чего происходило ДТП. Также нередко после этого водителю преподавали урок грубой силой. Свои деяния мужчины снимали на видео и выкладывали в интернет.
Возбуждено дело о хулиганстве (ст. 213 УК РФ). «Дорожного Робин Гуда» из Чехова отправили в СИЗО.
Стражи порядка разыскивают остальных соучастников преступления и устанавливают другие эпизоды.

