Школьницу из Подмосковья убил отвергнутый ухажёр

Школьницу из Подмосковья убил отвергнутый ухажёр
11 мар 2023 4631

16-летнюю девочку убили в посёлке Львовский Подольского округа. Подозреваемый – отвергнутый 18-летний поклонник девятиклассницы, который преследовал её несколько месяцев после расставания.



Как пишут СМИ, школьница Света (имя изменено – ред.) познакомилась с Михаилом Б. в социальных сетях 1,5 года назад. Прошлой весной стали встречаться, но после пары месяцев конфетно-букетного периода девушка заявила, что им нужно расстаться. После этого, по словам близких, москвич стал её преследовать. Света рассказала об этом родителям, те сообщили в полицию, но это ситуации не изменило: воздыхатель продолжал следить за отвергнувшей его барышней.

Когда он приехал в очередной раз, девочка написала маме сообщение, а потом пропала. Родственники встревожились и попросили одноклассников Светы проверить, всё ли в порядке. Ребята пришли, не смогли открыть дверь и залезли в квартиру через балкон. Зашли на кухню – и нашли подругу на полу с порезанной шеей. Они тут же вызвали скорую. По дороге в больницу Света скончалась. Медики диагностировали проникающее ножевое ранение в области шеи с повреждением трахеи и гортани.

По словам отца девушки, юноша угрожал их дочери, а также преследовал. Обеспокоенные мать и отец обратились в полицию с просьбой повлиять на навязчивого поклонника, и сотрудники провели с ним беседу. Однако угрозы на этом не прекратились.

«Он хотел, чтобы они были вместе, а она не хотела. Его накрыло, он преследовал её, человек зацикленный. Он осознанно всё делал. Это явно умышленное убийство. Судя по перепискам, он планировал это», – уверен отец погибшей, его цитирует издание Life.


Также известно, что сразу же после совершения преступления парень забрал ключи у жертвы и закрыл её на замок, чтобы она не смогла выбраться. Перед этим убийца перерезал ей горло, и она не могла даже крикнуть.

Родители сразу почувствовали беду: мама попросила одноклассника девушки прийти домой, но он не смог попасть в квартиру, так как убийца запер её. Тогда он принял решение лезть в квартиру через балкон. Попав в квартиру, он увидел умирающую одноклассницу, которая ещё была жива. Но до больницы её довезти не успели, она скончалась в машине скорой помощи. 

Михаила Б.  задержали полицейские. Сейчас он находится на допросе. Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

«Следователем следственного отдела по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области задержан 18-летний местный житель, подозреваемый в убийстве 16-летней знакомой (ч.1 ст.105 УК РФ)», – говорится в официальном релизе подмосковного главка СК.

Проводятся следственные действия. Назначены судебно-медицинская, психолого-психиатрическая и молекулярно-генетическая экспертизы. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения.

25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений