В Подмосковье арестовали убийцу школьницы

В Подмосковье арестовали убийцу школьницы
13 мар 2023 3453

18-летний житель столицы заключён под стражу по обвинению в убийстве 16-летней знакомой в посёлке Львовский, передаёт пресс-служба подмосковного главка СК России.


О трагедии ранее подробно писал «Чехов Вид»: напомним, молодой человек нанёс несколько ударов ножом девушке в область шеи прямо у неё дома и оставил умирать – всё из-за того, что она отказала парню в отношениях. Пострадавшая скончалась в карете скорой.

Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, изъяли смывы, орудие преступления, а также иные предметы. Допрошен обвиняемый и свидетели. Назначено проведение ряда экспертиз.

Ответственность грозит и полицейским, которые игнорировали сообщения об угрозах, предшествовавшие трагедии:

«В ходе проведения следственных действий получена информация о том, что родители девочки сообщали в правоохранительные органы об угрозах, поступающих от обвиняемого в адрес несовершеннолетней. Оценка действий сотрудников органов внутренних дел будет дана по результатам расследования уголовного дела о халатности (ч.2 ст.293 УК РФ)», – подчеркнули в СК.


По ходатайству следствия судом в отношении 18-летнего обвиняемого в убийстве несовершеннолетней в посёлке Львовский избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 11 мая 2023 года.

В Подмосковье идет настоящая осень

В российских поездах появится необычный сотрудник

В российских поездах появится необычный сотрудник

Общественники требуют уголовных дел за оккультные услуги

Общественники требуют уголовных дел за оккультные услуги

Банальная причина толкнула подмосковного школьника на крайний шаг

Банальная причина толкнула подмосковного школьника на крайний шаг

Полиция Чехова проводит проверку по факту аварии с питбайком

Полиция Чехова проводит проверку по факту аварии с питбайком

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)