В Подмосковье вынесли приговор насильнику и убийце 5-летней девочки

В Подмосковье вынесли приговор насильнику и убийце 5-летней девочки
15 мар 2023 6901

Мособлсуд вынес приговор жителю Серпухова Александру Сёмину, который в 2018 году изнасиловал и убил 5-летнюю девочку из Таджикистана, его вину доказали в суде, передаёт пресс-служба ГСУ СК России по Московской области. О страшной истории не раз писал «Чехов Вид».


Сёмин был признан виновным в убийстве малолетнего ребёнка, совершённого с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, а равно сопряжённого с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера и иных преступлениях.

«Следствием и судом установлено, что 22 июля 2018 года Сёмин обманом увел 5-летнюю девочку с детской площадки в Серпухове и отвёл её к себе в квартиру, где совершил преступления против её половой неприкосновенности. Смерть девочки наступила от механической асфиксии. Тело ребёнка он поместил в спортивную сумку и отнёс в безлюдное место», – говорится в релизе ведомства.

Как отмечает портал «Ока FM», соседи погибшей девочки почти сразу заподозрили нелюдимого мужчину в причастности к преступлению и обратились в полицию, однако стражи порядка лишь для проформы наведались по адресу мужчины и, не застав его дома, ушли.

В ходе следствия также было установлено, что в 2015 и 2017 годах Сёмин совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней и двух малолетних девочек, показав им половой орган на детской площадке.

На стадии предварительного расследования Сёмин впал в реактивное состояние, что не позволяло завершить расследование. Постановлением Московского областного суда к Сёмину были применены принудительные меры медицинского характера, и он был помещён в психиатрическую больницу. Летом 2021 года обвиняемый вышел из реактивного состояния, в связи с чем предварительное расследование возобновилось. По результатам проведения повторной экспертизы Сёмин признан вменяемым. В декабре 2021 года следствие завершилось.

Приговором суда Сёмину назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Примечательно, что сам подсудимый вину не признал, и в процессе вёл себя уверенно и дерзко, утверждая, что у него «безупречная биография», а все показания и улики против него – ложь.


История серпуховского педофила-убийцы вызвала большой резонанс не только в России, но и в Таджикистане, откуда была родом погибшая малышка. Память девочки земляки увековечили в мультфильме, названном её именем – «Хувайдо». Об этом также писал «ЧВ».

25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений