Стали известны подробности деятельности арестованного чеховского экс-чиновника

Стали известны подробности деятельности арестованного чеховского экс-чиновника
23 апр 2026
Тверской районный суд города Москвы 22 апреля отправил на два месяца в СИЗО первого заместителя главы городского округа Подольск Мамлая Александра Сергеевича. Чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Следствие полагает, что Мамлай мог получить около 1,5 млн ₽ за содействие в приемке работ по муниципальному контракту и последующую оплату со стороны администрации. Эти эпизоды относятся к периоду его работы в Солнечногорске, где Мамлай занимал аналогичную должность в 2023-2024 годах.

СМИ сообщают, что с момента задержания информация об Александре Мамлае была удалена с официального сайта администрации Подольска.

Отмечается, что Александр Мамлай присоединился к администрации Подольска в июле 2024 года. В его ведении находились вопросы, связанные с жилищным фондом, дорожным хозяйством, благоустройством, а также экологией и обращением с отходами.

До прихода в Подольск, Мамлай имел опыт работы в других регионах. Его карьера началась в Сочи и первые шаги в профессиональной деятельности были связаны с похоронной сферой, где он прошел путь от сотрудника МУП до руководителя профильного управления.

Впоследствии Мамлай перешел на работу в администрацию Сочи, где курировал вопросы городского хозяйства, экологии и промышленности. Затем он занимал должность заместителя главы Туапсинского района.

В 2023 году Александр Мамлай переехал в Московскую область. Его первой должностью в регионе стала позиция замглавы администрации муниципального округа Чехов, где он работал под руководством Григория Артамонова, нынешнего главы Подольска. Вскоре после этого Мамлай перевелся в Солнечногорск, а спустя некоторое время, когда Артамонов возглавил Подольск, Мамлай перешел на работу в администрацию этого города.
Ритуалы и „чистки“ за миллионы: в регионе задержали мошенниц‑эзотериков

Вводятся новые штрафы за безбилетный проезд в Подмосковье

Вводятся новые штрафы за безбилетный проезд в Подмосковье

СБП становится платной. Но не для всех

СБП становится платной. Но не для всех

Статистика ДТП в Подмосковье 2026

Статистика ДТП в Подмосковье 2026

В Чехове дети и подростки становятся заложниками интернет-вымогателей

В Чехове дети и подростки становятся заложниками интернет-вымогателей

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)