Деятельность этнической преступной группы, занимавшейся крупно-оптовыми поставками и распространением героина на территории Подмосковья пресечена сотрудниками УФСКН России по Московской области.
Из незаконного оборота изъято 10,6 кг наркотика.
Впервые в поле зрения оперативников организатор канала поставок героина – 46-летний гражданин Таджикистана – попал ещё в 2011 году. На тот момент он был причастен к изъятой крупной партии наркотика весом около 8 кг. Но основным поставщиком был один из его племянников, который и был арестован. Дяде наказания удалось избежать.
Однако это не остановило его наркодилерский пыл, и в 2012 году он снова оказался фигурантом по делу о поставке крупной партии героина весом более 10 кг. Но и в этот раз ему удалось выйти сухим из воды: наказание понёс ещё один его племянник.
Героин в Подмосковье переправлялся не напрямую из Таджикистана, а через Северо-Западный федеральный округ. Хорошо закамуфлированный наркотик перебрасывался на автомобиле.
На этот раз четверо активных членов таджикской наркогруппировки перевозили партию героина под прикрытием сельскохозяйственной продукции. В качестве контейнеров для наркотика они использовали плоды граната, начинённые ещё и луковой шелухой – чтобы отбить запах.
Перевозчики пытались скрыться от наркополицейских и избавиться в пути от ящика с гранатами, но были задержаны. Смертельный груз, который они пытались выбросить, изъят. Общий вес героина, обнаруженного в гранатах, составил более 10 кг.
В настоящее время трое граждан Таджикистана, имевшие отношение к переброске наркотика в Подмосковье, арестованы. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.
Фура попала в ДТП на трассе М-2 «Крым» в городском округе Чехов, водитель оказался зажат в салоне, ...
Неизвестный в камуфляже угрожал подросткам гранатой в Подмосковье
В Балашихе неизвестный мужчина в одежде военного вида агрессивно приставал к группе подростков, раз...В Подольске мужчину забили насмерть на улице за замечание
Прохожего избили до смерти два мужчины в подмосковном Подольске, инцидент попал на камеры наружного...«Чеховские медведи» пробились на первую строчку чемпионата России
В субботу, 4 февраля в Ставрополе «Чеховские медведи» сразились с местным «Виктором» за лидерство ...Авария обесточила несколько микрорайонов в городском округе Чехов
Сотни жителей городского округа Чехов остались без света в субботу, 4 февраля. Причина – аварийное ...Примите участие в опросе
-
Будет ли у вас новогодний корпоратив?
-
Мне все равно, я не хожу на корпоративы. - 29 (51%)
-
Нет, в этом году решили не проводить. - 15 (26%)
-
Да, это традиция! - 7 (12%)
-
Планируется, но скромный. - 6 (11%)
-
Мне все равно, я не хожу на корпоративы. - 29 (51%)