Сотрудники Управления и территориальные отделы экономической безопасности и противодействия коррупции провели операцию по пресечению незаконной добычи полезных ископаемых сразу в семи районах Подмосковья.
Грузовики, вывозившие незаконно добытый песок, арестовывали в феврале и начале марта в Можайском, Клинском, Орехово-Зуевском, Ногинском, Павлово-Посадском, Наро-Фоминском и Чеховском районах.
Проверки выявили 9 карьеров, где недрами пользовались без лицензии, в нарушение лицензионных требований и за пределами разрешённых мест разработки.
На Глуховский карьер под Чеховом полицейские наведывались в минувшем месяце несколько раз. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями вели следственную проверку в офисе генерального директора компании, которая занималась там добычей песчано-гравийной смеси. Судя по тому, что в конце февраля полицейские заставляли водителей КамАЗов, встреченных у Глуховки, разворачиваться и высыпать песок из кузовов обратно в карьер, добыча природных ресурсов велась в Чеховском районе нелегально.
Причинённый государству материальный ущерб сейчас подсчитывается. Уже известно, что «пиратские» разработки карьеров в Павлово-Посадском, Можайском и Наро-Фоминском районах нанесли ущерб в размере почти 20 миллионов рублей. По итогам операции возбуждено четыре уголовных дела по ст. 158 УК РФ – кража и 171 УК РФ – незаконное предпринимательство.
КамАЗы на Глуховском карьере задерживали в рамках крупномасштабной операции


26 марта во Дворце спорта «Олимпийский» имени В. С. Максимова состоится четвертьфинал Кубка России...
Жители Чехова отправили «буханку» гуманитарки врачу-земляку в Луганск
Жители городского округа Чехов нашли старый «уазик», отремонтировали машину, заполнили гуманитарной ...Санитарные врачи прокомментировали ситуацию с угрозой сибирской язвы в Подмосковье
Лабораторные исследования крови не подтвердили наличие сибирской язвы у двух пациентов в Подмосковь...Куда пойти работать подростку в Подмосковье
Самыми востребованными направлениями для трудоустройства у подростков в Подмосковье являются обслуж...Леруа Мерлен продаёт магазины в России
Французская группа ADEO, владелец строительной и DIY («сделай сам») сети Leroy Merlin, пере...Примите участие в опросе
-
Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
-
Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
-
Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
-
Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
-
Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)
-
Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)