Чеховские полицейские обезвредили группу из пяти иностранцев, подозреваемых в разбойном нападения на частный дом.
Жертвами заезжих налётчиков стали руководитель одной из местных организаций и его семья. Около двух часов ночи 25 февраля их частный дом в микрорайоне Верхнее Зачатье подвергся вторжению незваных гостей в чёрных масках. Налётчики выбили окно при помощи гвоздодёров, избили хозяина и связали скотчем всех его домочадцев, включая перепуганных детей. С собой преступники унесли более миллиона рублей и золотые украшения.
Как рассказал сотрудникам уголовного розыска потерпевший, из его дома была похищена зарплата, которую как раз на следующий день должны были получить сотрудники его организации. Чуть позже выяснилось – нападение было совершено по наводке одного из работников этого предприятия, гражданина Таджикистана. Пятерых его подельников чеховские полицейские задержали на днях в Москве. Значительную часть украденных денег налётчики успели потратить, а вот драгоценности у них изъяли.
Следственным отделом ОМВД в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 162 УК РФ – разбой.
Осенний лес меняет тактику поиска подосиновиков
Когда авто не стоит сдавать в ремонт подскажет Луна
Когда авто не стоит сдавать в ремонт подскажет ЛунаОпасную «удалёнку» предложили жительнице Подмосковья. Что ответила женщина?
Опасную «удалёнку» предложили жительнице Подмосковья. Что ответила женщина?Соседи Подмосковья вновь вводят ограничения на АЗС
Соседи Подмосковья вновь вводят ограничения на АЗСБоец СВО обрел в Чехове духовный щит и новое имя
Боец СВО обрел в Чехове духовный щит и новое имяПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
