Леденящая душу драма разыгралась на днях в столице, куда приехала ухаживать за пожилой родственницей 56-летняя племянница с юга Подмосковья.
В ОМВД по Бабушкинскому району Москвы поступил сигнал о смерти 86-летней пенсионерки. О кончине престарелой женщины на «скорую» сообщила её племянница, жительница Чеховского района. Сотрудникам «неотложки», которые побывали в квартире покойной, смерть старушки естественной не показалась – они срочно вызвали полицию. Тело хозяйки квартиры лежало на кровати в спальне со сложенными на груди руками. Однако уже при поверхностном осмотре полицейские обнаружили на горле покойницы следы удушения.
Как призналась следователям главная подозреваемая – 56-летняя племянница, ухаживавшая за старушкой, тётю задушила она. С её слов получалось, что престарелая дама была сущей фурией, которая всячески измывалась над родственниками. Не выдержав, она в порыве гнева схватила платок и… Опрошенные следователем соседи опровергли версию о несносном характере 86-летней пенсионерки. Более того, выяснилось, что бездетная старушка не так давно завещала свою квартиру любимому племяннику. Его 56-летняя жена, которая нигде не работала, но, по словам соседей, любила выпить, видимо, решила приблизить момент получения наследства.
Женщина арестована, ей предъявлено обвинение в умышленном убийстве.
Магнитно-резонансная томография помогает получить подробные изображения структур головного мозга без...
Как выбрать фланцевую каретку под нагрузку и монтаж
Фланцевая каретка подходит не под любую задачу — разбираем, на какие параметры смотреть при выборе, ...Что выгоднее: купить дом или построить его с нуля
Покупать готовый дом или строить свой — сегодня это два действительно сопоставимых сценария. Предлож...Обучение на права категории B в Санкт-Петербурге: этапы, сроки и стоимость
Получение водительского удостоверения категории B начинается с выбора автошколы и подготовки по утве...Что происходит с пенсией при банкротстве физического лица?
Закон защищает пенсионные средства от взыскания в деле о несостоятельности, но для этого потребуется...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
