Потери Московской области
от махинаций бывшего министра финансов Алексея Кузнецова могут быть частично компенсированы за счёт передачи региону его зарубежной недвижимости и имущества, которое находится в Российской Федерации. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил журналистам вчера, 24 октября.
Напомним, органы предварительного следствия обвиняют Кузнецова в совершении ряда тяжких преступлений: мошенничестве с использованием служебного положения, организованной группой и в особо крупном размере, отмывании имущества, приобретенного в результате совершенных им преступлений, растрате. По данным следствия, бывший чиновник и его сообщники причинили Правительству Московской области, предприятиям ЖКХ Подмосковья и компании «Мособлтрастинвест» ущерб на сумму свыше 10 миллиардов рублей. Кузнецову грозит длительный срок лишения свободы.
Следственные органы, ведущие дело беглого экс-министра, «будут разбираться
с тем имуществом, которое у него есть», сообщил Глава региона. «В случае принятия судебного решения мы можем рассчитывать, что часть бюджетных потерь, которая была произведена, может быть компенсирована», добавил Андрей Воробьёв, подчеркнув, что речь идёт как о российском, так и о зарубежном имуществе Кузнецова, экстрадицию которого из Франции с нетерпением ожидают российские правоохранители.
Часть похищенного экс-министром Кузнецовым может компенсировать его имущество
Опытные садоводы и огородники знают много секретов здоровой и качественной рассады. Вот несколько из...
Оператор сотовой связи: экономические аспекты и тарифная политика
Стоимость услуг мобильной связи определяется сложным переплетением экономических факторов. Как форми...Электрокартон в швейной промышленности: где и зачем он используется
Электрокартон — плотный технический материал на основе целлюлозных волокон, изначально предназначенн...Спасатели Чехова подарили собаке второй шанс на жизнь
Спасатели Чехова подарили собаке второй шанс на жизньВ Подмосковье врачи извлекли вилку из лица четырёхлетнего мальчика
В Подмосковье врачи извлекли вилку из лица четырёхлетнего мальчикаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
