Кражи средств с персональных счетов жителей южного Подмосковья, начавшиеся в ноябре, продолжаются.
От действий кибермошенников в декабре в Чехове пострадали ещё несколько держателей пластиковых банковских карт. Так, в ночь на 14 декабря жительница города лишилась в ТЦ «Карнавал» 10 тысяч рублей, которые только утром положила на личную карту «Сбербанка». Ей пришло sms-уведомление о списании средств. При этом деньги сняли в долларах, а обратным адресом значился… Лас-Вегас, игорная столица США!
Ещё у одного жителя Чехова деньги с карты сняли в Индонезии. От также пользовался терминалом в торгово-развлекательном центре «Карнавал».
Оба пострадавших обратились с заявлениями в полицию.
Массовое ДТП в Подмосковье
«Мажорный» антирейтинг: какие люксовые авто попадают на штрафстоянки Москвы
«Мажорный» антирейтинг: какие люксовые авто попадают на штрафстоянки МосквыИдеальное время для отпуска и финансовой выгоды уже близко
Идеальное время для отпуска и финансовой выгоды уже близкоДвойное космическое шоу готовит небо жителям столичного региона
Двойное космическое шоу готовит небо жителям столичного регионаСпрос на ОСАГО в столичном регионе вырос
Спрос на ОСАГО в столичном регионе выросПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
