Вынесен приговор 24-летнему молодому человеку, который вместе с приятелями избил в подмосковной электричке гастарбайтеров.
В декабре 2013 осуждённый нашёл сообщников в одной из социальных сетей, договорившись с ними совершить нападение на выходцев из Средней Азии в пригородном транспорте. Молодые люди сели в электричку «Нахабино – Львовская» и принялись методично обходить вагоны. Обнаружив в одном группу гастарбайтеров, приятели набросились на них и, выкрикивая оскорбления, жестоко избили. Двое из четверых азиатов получили не только тумаки, но и ножевые ранения – к счастью, не опасные.
Хулиганов разыскали и задержали. Уголовное преследование 24-летнего жителя Чеховского района – именно он ударил выходцев из Средней Азии ножом, в чём сразу же признался – велось отдельно, он первым предстал перед судом.
За хулиганство по мотивам национальной ненависти группой лиц по предварительному сговору (статья 213 УК РФ) молодой человек приговорён к четырём годам лишения свободы условно.
С июля 2025 в Московской области повысили минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в...
Жители подмосковного Чехова показали дорогу, по которой боятся ездить чиновники
Состояние дороги на улице Заводской в муниципальном округе Чехов нельзя описать иначе, как пугающее...Три самых опасных дня июля перечислил астролог
Несколько июльских дат могут оказаться серьёзным испытанием для людей, склонных к импульсивным реше...Стало известно, что грозит жителям южного Подмосковья, помывшим машину в пруду
Группа автолюбителей решила искупать свою иномарку в Протвинском карьере – излюбленном месте отдыха...На юге Подмосковья расширили трассу с двух до четырёх полос
В Серпуховском округе добавили две полосы движения на участке трассы Калиново – Дракино.Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)