Члена организованной группы, которая совершала разбойные нападения на водителей малогабаритного грузового транспорта в южном Подмосковье, задержали в Серпухове чеховские оперативники при поддержке коллег из области.
По данным правоохранителей, банда, состоявшая из нескольких человек, орудовала на подмосковных трассах с декабря прошлого 2014 года по октябрь этого. Преступники похищали автомобили и перевозимый товар.
Задержанного 21-летнего серпуховича подозревают в причастности к двум нападениям под Чеховом. Это хищение имущества на сумму около 4 миллионов рублей на трассе М-2 «Крым» под Чеховом – и нападение на водителя автомобиля на Московском малом кольце, где банде досталось примерно 800 тысяч рублей. В одном из случаев он оглушил водителя, ударив его по голове кастетом.
Серпуховича, к слову, взяли при попытке продажи краденого автомобиля.
У него в ходе обыска изъята часть украденных при нападениях вещей, а также товарно-транспортные документы и тот самый кастет. Недалеко от дома подозреваемого оперативники обнаружили две похищенные машины.
По фактам участия в разбойных нападений возбуждены уголовные дела, задержанный заключён под стражу.
Сейчас полицейские разыскивают подельников серпуховского «автолюбителя».
Июль стал по-настоящему напряженным. Атаки беспилотников на Москву и Московскую область стали практи...
В Чехове пройдет масштабный авиафестиваль
В Чехове пройдет масштабный авиафестивальПодмосковье усиливает контроль за работой энергетики в экстренных ситуациях
Подмосковье усиливает контроль за работой энергетики в экстренных ситуацияхАвгуст в столичном регионе начнется с «тропиков»
Август в столичном регионе начнется с «тропиков»Купальный сезон в Подмосковье подходит к концу
Купальный сезон в Подмосковье подходит к концуПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
