Члена организованной группы, которая совершала разбойные нападения на водителей малогабаритного грузового транспорта в южном Подмосковье, задержали в Серпухове чеховские оперативники при поддержке коллег из области.
По данным правоохранителей, банда, состоявшая из нескольких человек, орудовала на подмосковных трассах с декабря прошлого 2014 года по октябрь этого. Преступники похищали автомобили и перевозимый товар.
Задержанного 21-летнего серпуховича подозревают в причастности к двум нападениям под Чеховом. Это хищение имущества на сумму около 4 миллионов рублей на трассе М-2 «Крым» под Чеховом – и нападение на водителя автомобиля на Московском малом кольце, где банде досталось примерно 800 тысяч рублей. В одном из случаев он оглушил водителя, ударив его по голове кастетом.
Серпуховича, к слову, взяли при попытке продажи краденого автомобиля.
У него в ходе обыска изъята часть украденных при нападениях вещей, а также товарно-транспортные документы и тот самый кастет. Недалеко от дома подозреваемого оперативники обнаружили две похищенные машины.
По фактам участия в разбойных нападений возбуждены уголовные дела, задержанный заключён под стражу.
Сейчас полицейские разыскивают подельников серпуховского «автолюбителя».
Электрический трансформатор, сгоревший ночью в селе Шарапово городского округа Чехов, заменят новы...
Власти начали пристальнее следить за финансовыми операциями россиян
С 10 января 2021 года вступили в силу поправки в так называемый «антиотмывочный» закон. Они закрепля...Суточное количество заболевших COVID в Подмосковье снова перевалило за тысячу
1092 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки.12 почтовых отделений городского округа Чехов требуют ремонта
Глава городского округа Чехов Григорий Артамонов посетил почтовое отделение в селе Троицкое с целью ...День студента в городском округе Чехов отметят в стиле 80-х
25 января на Советской площади в Чехове пройдёт молодёжная вечеринка «День студента 2021 RETRO WAVE»...Примите участие в опросе
-
Как вы планируете провести новогодние каникулы?
-
Дома с семьей - 25 (71%)
-
На даче - 6 (17%)
-
Не до праздников мне - болею - 3 (9%)
-
Уеду за границу - 1 (3%)
-
Активный отдых в своем городе без лишних затрат - 0 (0%)
-
Дома с семьей - 25 (71%)