Вместе с Государственным литературно-мемориальным музееем-заповедником А.П. Чехова «Мелихово» свои экспозиции на XVI Международном фестивале «Интермузей-2014» представили 11 областных и 8 муниципальных музеев Подмосковья и ещё около 190 участников – из разных уголков России и мира.
Фестиваль, который проводится с 1999 года, в этом году станет одним из наиболее значимых мероприятий Года культуры в России. Форум проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» и рассчитан как на профессиональное музейное сообщество, так и на обычных посетителей.
Одна из наиболее актуальных тем нынешнего фестиваля – приспособление современного музея к информационному пространству цифровой эпохи.
Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» предлагает своё решение проблемы посещаемости и привлечения молодёжи, выступая в номинации «Музей – региональный центр притяжения» с летним проектом «Мелиховский week-end».
В Московской области станет жарко – в самом прямом смысле.
В подмосковном Чехове питбайкеры устроили ночные гонки по бульвару имени писателя
Неизвестные и, предположительно, несовершеннолетние питбайкеры гоняли по бульвару имени А.П. Чехова ...В южном Подмосковье люди судятся с дорожниками за право жить в тишине у трассы
В муниципальном округе Чехов жители двух деревень, расположенных вдоль трассы М-2 «Крым», добились ...Строительство новой точки фастфуда затеяли в Чеховском округе
В муниципальном округе Чехов, возможно, откроют второе заведение «Вкусно и точка».Школьница из Серпухова попала в реанимацию после неудачного катания на лошади
14-летняя девочка упала с лошади во время катания в Серпуховском округе и получила серьёзную травму...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)