Мелиховский театр выступит
5 ноября на Московском областном фестивале «Долгопрудненская осень», где представит своё прочтение знаменитой пьесы Александра Вампилова.
Областной фестиваль лицедеев в Долгопрудном проходит вот уже восьмой год при поддержке Министерства культуры Московской области. «Чеховская студия» на этот раз порадует театралов постановкой «Добрый вечер, папа!» – «спектаклем-винтажом с ярким комедийным началом», как определил действо художественный руководитель студии Владимир Байчер.
Спектакль по знаменитой пьесе «Старший сын» Александра Вампилова – добрая притча о том, что все люди – родные, лишь стоит узнать друг друга поближе.
В постановке режиссёра Владимира Байчера советские 60-е расцветают самыми яркими красками: модные костюмы «стиляг», музыкальные шлягеры, исполненные вживую, и другие детали быта позволяют в полной мере прочувствовать эпоху «оттепели».
Байчер перенёс акцент с образа «сына» – студента Бусыгина, на фигуру отца – скромного пожилого интеллигента Сарафанова, что придало знакомой истории новую психологическую глубину. Главную роль блистательно исполнил заслуженный артист России Юрий Голышев.
На «Долгопрудненской осени» Мелиховский театр выступит уже в третий раз.
В прошлом году коллектив представил на суд публики и жюри спектакль «Заповедник» по повести Сергея Довлатова, получивший Гран-при. На этот раз компанию «Чеховской студии» на форуме лицедеев составят еще 18 подмосковных и столичных коллективов.
Очередную атаку БПЛА отразили средства ПВО в Московском регионе сегодня, 10 июля. Один из дронов, п...
В Подмосковье парашютист неудачно приземлился на пилораму
В Серпуховском округе парашютист совершил неудачную посадку после прыжка и получил травмы.В Московской области запускают автобус, который доставит на Мальдивы
С пятницы, 11 июля в Серпухове начнёт курсировать автобус до пляжа «Мальдивы» на Оке.Бесплатный кинотеатр под открытым небом открылся в южном Подмосковье
В Московской области с приходом лета открывают кинотеатры под открытым небом, где показывают советс...Изобретение для комфорта людей привело к массовой гибели птиц в Подмосковье
В Московской области уже год стаями гибнут птицы, и причина одна – шумозащитные экраны вдоль автотр...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)